12+  

Копить или нет?

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
С 2016 года «молчуны» лишаться накопительной части пенсии С 2016 года «молчуны» лишаться накопительной части пенсии

Фото А. Петухова

С 2016 года «молчуны» лишатся накопительной части пенсии.

23 октября на сайте Правительства России появилась информация о внесённом в Государственную думу законопроекте, который до конца 2016 года продлевал право так называемых «молчунов» выбрать управляющую компанию (УК) либо негосударственный пенсионный фонд (НПФ) для формирования накопительной части пенсии. Позже выяснилось, что на сайте была допущена ошибка, и речь шла о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год.

Очередная заморозка пенсионных накоплений - тема достаточно интересная, но сегодня хочется сосредоточить своё внимание на другом важном событии. Дело в том, что с 1 января 2016 года «молчуны» лишатся возможности копить и смогут формировать только страховую часть пенсии.

Как будет формироваться пенсия с 1 января 2016 года? Какой способ формирования пенсии лучше выбрать? Об этом и не только читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления