12+  

Усть-катавские инвалиды побывали в Уфе

Автор 
Оцените материал
(21 голосов)
Усть-катавские инвалиды побывали в Уфе Усть-катавские инвалиды побывали в Уфе

Фото М. Матюшовой

На прошлой неделе актив общества инвалидов Усть-Катава побывал в Республике Башкортостан в городах Октябрьский и Уфа. Поездка состоялась по приглашению обществ инвалидов этих городов.

13 ноября в Башкортостане прошёл КВН среди инвалидов республики с участием команды мастеров КВН Уфы, выступающих в премьер-лиге России. Представители усть-катавского общества инвалидов были приглашены на этот праздник юмора.

- В огромном концертном зале в течение трёх часов феерическое действие держало всех зрителей и жюри в восхищении от тонкого юмора и ярких образов на сцене, - делится впечатлениями Сергей Ефремов, председатель ОИ Усть-Катава. - Возраст участников был от 16 до 70 лет. И хотя иногда сердце сжималось оттого, что они не могли выговорить до конца какую-то шутку или выезжали на сцену в инвалидных колясках, их выступления были такими же интересными, как на обычных молодёжных играх весёлых и находчивых. КВНщики смело шутили над всеми сторонами нашей жизни, а также с удивительной самоиронией смеялись над собой, над своими физическими недостатками. Лучшими на этой игре оказались команды городов Октябрьского, Стерлитамака и Уфы. Гран-при завоевала команда г. Белорецка. С представителями этой команды мы встретились и тепло поздравили их с блестящей победой.

Помимо посещения праздника юмора, усть-катавская делегация встретилась с активами уфимского общества "Альтернатива" и общества инвалидов г. Октябрьского. Недавно руководство "Альтернативы" участвовало в форуме инвалидов России, проходившем в Москве. Открывал форум президент страны В. В. Путин, он в очередной раз сказал о важности развития инвалидного движения в России, поиска новых форм привлечения инвалидов к активной жизни.

Устькатавцев с уфимцами сдружило совместное участие в автопробеге Уфа-Крым-Уфа, состоявшемся в прошлом году под девизом "Инвалиды в поддержку Крыма!". Поэтому нынешняя встреча была очень тёплой и полезной для обеих сторон.

- Мы рассказали о своей работе, о проведённых мероприятиях, о дальнейших планах, - говорит Сергей Ефремов. - Руководство "Альтернативы" отметило активность, самоотдачу и разнообразие наших мероприятий. Это похвала для нас много значит, мы убедились, что движемся в правильном направлении.

Вообще подобные встречи просто необходимы, мы получили бесценный опыт и яркие впечатления и наметили дальнейшие совместные мероприятия.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления