12+  

Не оставляйте свои деньги случайным прохожим

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Не оставляйте свои деньги случайным прохожим Не оставляйте свои деньги случайным прохожим

Фото А. Петухова

В последнее время в Усть-Катаве участились случаи присвоения чужих денег из банкоматов. Пользуясь тем, что кто-то по невнимательности забывает забрать купюры из соответствующего окошка, следующий подошедший к банкомату забирает их себе.

Возможно, тот, кто подходит к банкомату и забирает оставленные предшественником деньги себе, не думает, что совершает кражу. А между тем, эти действия Уголовный кодекс трактует именно так. К тому же всё фиксируется видеокамерой, которая есть над каждым банкоматом, и установить подозреваемого обычно не составляет труда.

Подобный случай вновь произошёл на прошлой неделе. Женщина провела все необходимые манипуляции для снятия своих денег из банкомата «Сбербанка» в МКР-3, д. 7, но, забрав карточку, не дождалась выдачи купюр, и ушла. Позже обратилась в полицию. Подозреваемое лицо удалось установить при помощи расположенной у банкомата видеокамеры.

Всего за неделю с 9 по 15 ноября в отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу начато расследование по девяти уголовным делам. Дежурной частью принято 100 заявлений и сообщений граждан.

9 ноября возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения, без цели хищения, автомобилем гр-на Г., находившимся около дома по ул. Толстого г. Усть-Катава. Подозреваемое лицо установлено.

10 ноября стражи правопорядка возбудили два уголовных дела по фактам краж. Первое по факту хищения денег из купюроприёмника банкомата ОАО «Сбербанк России», второе уголовное дело возбуждено по заявлению гр-на Ц. о хищении велосипеда, находившегося в подъезде дома 61 по ул. Ленина.

11 ноября полицейские возбудили ещё два уголовных дела по кражам. В одном случае из магазина «Пятёрочка», расположенного на ул. Ленина, похитили продукты питания. Сотрудники магазина стали подозревать в регулярных кражах одну из постоянных покупательниц. И вновь на помощь пришли видеокамеры, с их помощью удалось подтвердить подозрения.

Во втором случае - у гражданина М. в ночь с 7 на 8 ноября со двора дома по ул. Скрябинской похитили 7 кг свинины.

14 ноября начато расследование двух уголовных дел по кражам. Одно по факту кражи у гр-на Т. из квартиры д. 22 по ул. Автодорожной банковской карты. В октябре 2014 г. гражданин Т. распивал со своей знакомой спиртные напитки, а когда уснул, она взяла его банковскую карточку и сняла с неё денежные средства. Спустя год, находясь в следственном изоляторе по подозрению в совершении другого преступления, женщина созналась в этой и ещё одной краже.

Во втором случае из гаража «Автолюбитель» в МКР-1 похищено личное имущество, принадлежащее гр-ну Ю. Преступники украли фотоаппарат, ТВ-приставку, электрическую дрель, зарядное устройство с аккумуляторными батареями и другие вещи.

15 ноября опять возбуждено два уголовных дела по кражам. Одно по факту хищения из квартиры д. 36 по ул. Ленина золотого кольца, принадлежащего гр-ну С. Подозреваемое лицо по данному преступлению установлено по явке с повинной.

Второе - по факту того, что в период с 11 по 12 ноября совершено незаконное проникновение в один из гаражей кооператива «Автолюбитель-8», расположенного в МКР-2 г. Усть-Катава. Ничего украдено не было. Возможно, воров кто-то спугнул.

За прошедшие семь дней сотрудниками усть-катавской полиции было составлено 187 административных протоколов, из них 89 - за нарушение правил дорожного движения, в том числе 2 за вождение в пьяном виде.

Напоминаем, что обо всех нарушениях закона и противоправных действиях в любое время суток можно сообщить в Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу по тел. 2-56-02, 3-05-62 (телефон доверия) или по сотовому телефону 020.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления