12+  

Ветераны МВД посетили усть-катавский детский дом

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Ветераны МВД посетили усть-катавский детский дом Ветераны МВД посетили усть-катавский детский дом

Фото М. Матюшовой

Утром 3 ноября в стенах усть-катавского детского дома царило оживление. Ребята с удивлением и любопытством рассматривали около десятка незнакомых взрослых, пришедших к ним в гости.

В один из ноябрьских дней в гости к воспитанникам детского дома г. Усть-Катава пришли ветераны МВД, участники боевых действий и представители общества инвалидов.

После обхода вместе с детьми всех жилых комнат и учебных классов, где был идеальный порядок, гостей пригласили к чаепитию. Они сели за большой стол с ребятами, предложив и свои сладости. Девочки, воспитанницы детского дома, специально заранее приготовили большой пирог. За чаем состоялась неформальная душевная беседа, в которой участвовали гости, воспитатели, сотрудники ОВД и дети. Ветераны прочитали стихи и басни собственного сочинения, дали напутствия и добрые советы детям. Говорили о многом: о спорте и службе, о добре и зле современной жизни, о недопустимости употребления наркотиков, алкоголя и курения.

Каждый из почти двадцати воспитанников рассказал о своих увлечениях и интересах, а потом сделали памятные фотографии. Вместе с педагогическим составом детского дома ветераны МВД наметили дальнейшие мероприятия, которые будут полезны и интересны ребятам.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления