12+  

Полиция отметила свой праздник в торжественной обстановке

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Полиция отметила свой праздник в торжественной обстановке Полиция отметила свой праздник в торжественной обстановке

Фото А. Петухова

Сотрудники полиции Усть-Катава в свой профессиональный праздник получили медали и грамоты за заслуги и отличие в службе. Торжественное мероприятие прошло 10 ноября в Городском Дворце культуры.

Впервые за последние четыре года усть-катавская полиция встречает свой профессиональный праздник как самостоятельный орган. Добиться возвращения статуса удалось общими усилиями администрации округа и руководства полиции. В 2011 году Министерством внутренних дел России было принято решение реорганизовать отделы в небольших по численности городах и районах, оставить их только в тех территориях, которые являются труднодоступными и отдалёнными. В Челябинской области перечень таких территорий был взят из областного закона от 2000 года. По какому-то недоразумению Усть-Катава в этом списке не оказалось, в отличие от наших городов-соседей Сатки, Аши и Катав-Ивановска. Таким образом, Усть-Катавский отдел милиции был тогда реорганизован и вошёл в состав Катав-Ивановского отдела.

Четырёхлетний опыт работы двух объединённых отделов не оправдал себя ни экономически, ни по качественным показателям. Поэтому возвращение нашему отделу прежних полномочий было закономерным решением. Удалось также доказать, что Усть-Катаву нужен именно отдел, а не отделение полиции.

10 ноября на торжество в зале Дворца культуры собрались те, кто был свободен от несения дежурства, а также многочисленные гости и ветераны МВД. В этот праздничный день поздравить усть-катавских полицейских пришли заместитель главы округа Сергей Пульдяев, председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин, директор УКВЗ Александр Гнатюк и другие официальные лица. Первым на сцену поднялся начальник Усть-Катавского отдела МВД России Андрей Коновалов. Он поздравил коллег с праздником, вручил медали «За отличие в службе», грамоты, зачитал приказы о присвоении новых званий. В свой праздник полицейские никогда не забывают о ветеранах, многие из них тоже получили благодарственные письма и подарки.

Также в этот день усть-катавские полицейские были отмечены на уровне города, услышали слова благодарности от руководителей градообразующего предприятия и многих организаций, которые по своей работе часто взаимодействуют со стражами порядка, обращаются к ним за помощью или консультацией. Творческие коллективы Дворца культуры сделали свои подарки, тем самым добавив праздничного настроения всем собравшимся.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления