12+  

Поговорили о здоровье и насладились поэзией

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Поговорили о здоровье и насладились поэзией Поговорили о здоровье и насладились поэзией

В конце октября в обществе инвалидов г. Усть-Катава прошли новые мероприятия: заседание клуба здорового образа жизни и поэтический вечер, посвящённый творчеству одного из членов общества В. Селенских.

27 октября в усть-катавском обществе инвалидов состоялось заседание клуба здорового образа жизни. Был приглашён специалист по здоровому питанию С. А. Холин, который с помощью видеоматериалов прочитал лекцию, доходчиво и убедительно рассказал о недостатках современных продуктов, о пользе для организма очищенной воды, о способах приготовления и употребления полезной еды. После лекции Сергей Александрович ответил на многочисленные вопросы. Кроме этого члены общества поделились друг с другом своим опытом, как с помощью народной медицины и советов «Вестника ЗОЖ» избавляются от разных недугов и болезней.

Зоя Адиятова рассказала, как победила несколько лет назад с помощью настоек из трав тяжелейшую болезнь, а также о том, как избавляется от простуд, болей в суставах и других хворей. Мария Вавилина рассказала о своей программе оздоровления. Из её уст прозвучали многочисленные советы для восстановления зрения и слуха, а также рецепты приготовления различных настоев и отваров. Клавдия Романенко сообщила, что лечится в основном аппаратом «Дэнас», и ещё то, что с помощью точечного массажа она избавляется от многих недугов - от зубной боли до повышенного давления.

Организаторы встречи планировали, что она пройдёт примерно за час, но все так увлеклись, что не заметили, как прошло три часа. Мероприятие всем очень понравилось, в дальнейшем договорились проводить подобные встречи чаще.

29 октября в обществе состоялся вечер, посвящённый творчеству нашего известного земляка, поэта Виталия Николаевича Селенских, отметившего недавно 70-летие. Его стихи отличаются яркими образами, искренностью и музыкальностью. В этот вечер они звучали сначала в исполнении Марии Матюшовой, Веры Паскевич, Нины Запьянской, Веры Чеботаревой, Анны Трифоновой, Зои Адиятовой, Марии Вавилиной, а потом почитал стихи сам автор. В. Н. Селенских рассказал о своём жизненном пути и о своём творчестве. Он стоял у истоков зарождения движения «Играй, гармонь» в нашей области, неоднократно встречался с Геннадием Заволокиным. После этого под песни ансамбля «Митрофановна», с которым В. Н. Селенских связывают крепкая дружба и творчество, состоялось чаепитие. Все были очень довольны и благодарны поэту и организаторам мероприятия.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления