12+  

В Усть-Катаве возродили игру «Что? Где? Когда?»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве возродили игру «Что? Где? Когда?» В Усть-Катаве возродили игру «Что? Где? Когда?»

Фото А. Петухова

25 октября в школе № 1 состоялся первый тур школьного чемпионата Челябинской области по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Подобное состязание школьников и студентов не проводилось в нашем городе целый сезон. По этому поводу было высказано уже ни одно сожаление. Однако в городе нашлись ребята, которые всё-таки взяли на себя инициативу по проведению «Что? Где? Когда?».

- Организаторами соревнований стала Молодёжная палата округа при поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия», - рассказывает один из организаторов мероприятия, член Молодёжной палаты Антон ШМАКОВ. - Идея возродить «Что? Где? Когда?» давно сидела в наших умах, но чтобы её реализовать не было ни сил, ни времени, ни ресурсов. Сейчас наконец-то всё получилось. Количество участников доказывает, что эта игра в городе среди молодёжи пользуется большой популярностью.

В первом туре приняло участие 29 (!) команд в трёх возрастных группах: младшей (5-9 классы), средней (10-11 классы) и старшей (студенты ЮУрГУ и УКИТТ). Всего планируется провести шесть туров (с октября по март) - по одному в месяц. В зачёт каждой команды идёт четыре лучших результата из шести. Так что, если у кого-то есть желание присоединиться к состязанию, то ещё не поздно собрать свою команду. Тем более организаторы мероприятия не исключают вероятность того, что сильнейшие коллективы Усть-Катава отправятся в Челябинск на областной финал.

Что касается первого тура, то командам традиционно задали 24 вопроса, на обсуждение каждого давалась минута. Среди младшей группы первое место заняла команда «Молния» (школа № 5), набравшая 11 баллов. На втором месте «МММ» (школа № 1) – 8 баллов. На третьем – команда «Зенит» (школа № 7), правильно ответившая на 7 вопросов.

В средней группе в лидеры с 12-ю набранными баллами выбился коллектив «Нереальные кенты» (школа №7). Второе место у команды школы № 1 «БАК» (11 баллов). Третье с результатом 10 баллов заняли сразу три коллектива: «Чуть выше плинтуса» (школа № 1), «Пифагор» (школа №1), «Вечное сияние чистого разума» (школа № 5).

Старшая группа была представлена только одной командой ЮУрГУ «Дрим Тим», которая сумела набрать 8 баллов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления