12+  

Полиция Усть-Катава ищет вандалов, воров и клеветников

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Полиция Усть-Катава ищет вандалов, воров и клеветников Полиция Усть-Катава ищет вандалов, воров и клеветников

С 12 по 18 октября в отделе МВД по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено 8 уголовных дел. Два из них заведены по довольно редким для нашего города статьям «Вандализм» и «Клевета».

Всего за прошлую неделю дежурная часть усть-катавской полиции приняла 97 заявлений и сообщений граждан.

13 октября возбуждено два уголовных дела по фактам краж. В одном случае была повреждена холодильная витрина на ул. Ленина и похищена газированная вода, сок и чай, принадлежащие гр-ке Т. В данном преступлении подозреваемое лицо установлено. А во втором случае со двора дома по ул. Октябрьской с. Тюбеляс были похищены куры и кролики.

14 октября следствие началось по четырём преступлениям. Одно уголовное дело возбуждено по факту хищения 3 октября автомагнитолы из автомобиля, расположенного возле дома по ул. Чкалова п. Вязовая.

Второе уголовное дело возбуждено по факту хищения бутылки пива из магазина «Пятёрочка»  по адресу: ул. Ленина, 38.

Третье уголовное дело возбуждено по ст. 128.1 УК РФ «Клевета» о том, что 30 сентября текущего года через сеть интернет на адрес электронной почты Министерства образования пришло письмо, содержащее в себе сведения, порочащие честь и достоинства гр-ки И.

Четвёртое уголовное дело возбуждено в отношении гр-на С., который будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения снова сел за руль автомобиля пьяным.

16 октября инженер ООО «Электросети» г. Усть-Катава сообщил о том, что в период с 18 сентября по 16 октября были повреждены два прибора учёта электроэнергии между двумя домами на ул. Ломоносова посёлка Шубино. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Также в этот день возбуждено уголовное дело по факту хищения аккумулятора из автомобиля, стоявшего возле дома на ул. Ломоносова, принадлежащего гр-ну С.

За прошлую неделю сотрудниками нашей полиции составлено 184 административных протокола: 84 - за нарушение ПДД, 3 протокола – за вождение в состоянии опьянения, 6 - за мелкое хулиганство, остальные - за распитие спиртных напитков в общественном месте и нахождение в состоянии опьянения в общественном месте. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления