12+  

Дубровский представил регион на агропромышленной выставке

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Дубровский представил регион на агропромышленной выставке Дубровский представил регион на агропромышленной выставке

Фото с сайта gubernator74.ru

В Москве открылась агропромышленная выставка «Золотая осень». Южноуральскую экспозицию, одну из самых инновационных, оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Золотая осень» - главная аграрная выставка страны. Нынешний форум уже семнадцатый по счёту.

Открывая выставку, премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что в 2015 году из бюджета на развитие сельского хозяйства будет направлено в общей сложности более 230 млрд рублей, такое же финансирование сохранится и в 2016 году. Он также отметил, что агропромышленная выставка достижений сегодня особенно актуальна как для сельхозпроизводителей, руководителей регионов, так и для простых людей, потребителей этой продукции:

«Каждый из профессионалов может найти для себя новые идеи, продукцию, технологии или деловых партнёров, не говоря уже о том, что выставка вызывает обоснованный интерес огромного количества наших обычных людей, которые с удовольствием здесь бывают, гуляют, смотрят, что происходит».

В XVII-ой выставке «Золотая осень» свои достижения представили около 2500 компаний из 64 российских регионов и 24 стран мира. Челябинская область показывает на ней успехи 55 сельхозпредприятий. И гордиться нам есть чем. Наш регион занимает уже 2-е место в России по производству мяса всех видов, включая мясо птицы. Уборочная кампания также получилась успешной. Несмотря на чуть худшие погодные условия, Челябинской области удалось повысить урожайность по сравнению с 2016 годом.

«Если говорить в целом о работе агропромышленного комплекса региона, в этом году реализация продукции сельскохозяйственного назначения может превысить 100 миллиардов рублей», - подводя итоги сезона, сказал губернатор Борис Дубровский.

На стенде Южного Урала представлены самые инновационные технологии. Посетители выставки могут с ними познакомиться как воочию, так и на интерактивной карте. Сенсорные панели показывают основные показатели развития АПК Южного Урала.

Уникальную биолабораторию представил в Москве агрокомплекс «Чурилово», в котором научились бороться с вредителями и болезнями растений, используя паразитических и хищных насекомых. Интересные разработки показывает НПО «Сады России». Например, производство саженцев косточковых культур, которым для размножения делается зимняя прививка. Такие саженцы предприятие само доращивает и потом продаёт через свою торговую сеть и путём почтовой пересылки. Свои лучшие разработки представляют также компания «Ситно» и агрофирма «Ариант». А сельхозфирмы «Боровое» и «Калининская» привезли своих племенных животных – быков-производителей хороших мясных пород.

XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» будет работать в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» до 11 октября. Все делегаты за это время примут участие в профессиональных конкурсах и специализированных семинарах.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления