12+  

Устькатавцы, будьте внимательны на дорогах!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Устькатавцы, будьте внимательны на дорогах! Устькатавцы, будьте внимательны на дорогах!

Метеопрогноз на ближайшие дни предупреждает водителей об опасностях на дорогах.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Василькина призывает водителей учитывать погодные условия. По данным метеопрогноза с 9 октября на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега с порывистым ветром скоростью до 20-25 м/с, на дорогах возможен гололёд. В период с 9 по 12 октября ожидается понижение температуры до -7 С. В связи с этим автомобилистам необходимо побеспокоиться о замене летней резины на зимнюю. А также ещё раз тщательно проверить тормоза, руль, систему отопления и исправность световых приборов.

При первом гололёде очень часто возникают заносы автомобилей, что приводит к плачевным последствиям. Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители должны знать о ваших намерениях: заблаговременно включайте указатели поворотов, а если нужно снизить скорость или остановиться, помигайте стоп-сигналами.

После лета переходить на иной стиль вождения непросто, поэтому воспользуйтесь несколькими советами. Перед выездом проверьте общее техническое состояние транспортного средства и при малейших сомнениях в его исправности отложите поездку. Обследуйте состояние колёс вашего автомобиля, пользуйтесь шипованной резиной. Обратите внимание на состояние проезжей части, соблюдайте Правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями. Заправляйте транспортное средство только качественным топливом. Проявляйте взаимовыручку в случаях, если на дороге необходима помощь другим участникам дорожного движения.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления