12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Губернатор на острове Веры

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор на острове Веры Губернатор на острове Веры

Фото с сайта gubernator74.ru

Борис Дубровский и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов побывали на острове Веры.

Неизгладимое впечатление произвела лет десять тому назад на сотрудников нашей редакции совместная поездка на озеро Тургояк. Три дня мы провели на «Тещином языке», полуострове, омываемом чистыми, студеными водами этого уральского чуда. Удалось побывать и на острове Веры, и на Золотом пляже. Особый восторг у редакционных ребятишек вызвал именно Золотой пляж. Песок его не замутнял чистую воду при их играх, а переливался золотыми искорками. И вот теперь руководством области принято решение о включении этого богатства в туристический кластер. Не нужно обладать особым даром прорицателя – стоит привлечь сюда туристов, и они вновь и вновь будут возвращаться в эти места. Здесь какая-то особая энергетика.

Борису Дубровскому и Олегу Сафонову, побывавшим на острове Веры, показали самое значимое сооружение острова – мегалит № 1, - каменную конструкцию размерами 19 на 6 метров, состоящую из трех помещений и соединяющих их коридоров. Самая большая из плит перекрытия тянет на 17 тонн. Все это предположительно - храмовый комплекс. Остров Веры, ГЛЦ «Солнечная долина», клуб-отель «Золотой пляж» и ряд других объектов войдут в туристический кластер Южного Урала.

Как сообщается на сайте Gubernator74.ru, сегодня в «Солнечной долине» строится поселок «SunnyValey», новые трассы, разработан проект нового шестикресельного подъемника с подогреваемыми сидениями. Уже построен фундамент подъемника. А на «Золотом пляже» планируется строительство новых корпусов.

Таким образом, у кластера Челябинской области появится развивать всесезонный туризм, а это означает его большую доходность и устойчивость. В условиях неспокойной международной обстановки и падения курса рубля туризм сможет стать хорошим подспорьем для пополнения бюджета региона.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления