12+  

Самые счастливые!

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Самые счастливые! Самые счастливые!

Фото А. Петухова

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников в России.

Как не крути, а на людей этой профессии ложится, может быть, самая важная миссия на земле, ведь не случайно раньше на Руси говорили: учи дитя, пока оно поперёк лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь. Это означает, что все человеческие ценности личности, а также здоровье закладываются в самом юном возрасте. Именно на педагогов дошкольного образования общество и возложило эту ответственную миссию.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период жизни ребёнка. Благополучное детство и дальнейшая судьба во многом зависят от мудрости педагога, его терпения, внимания. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить свою Родину.

Накануне праздника наша редакционная группа побывала в одном из дошкольных учреждений города. Что мы там услышали, читайте далее.

Цифры

Всего детей от 0 до 7 лет - 2600

Посещают детский сад - 1760

По данным Управления образования УКГО.

"Воспитатель - человек, который в душе остался малышом"

Любовь Кислухина, заведующая детским садом

- Наверное, воспитатель - это всё-таки человек, который в душе так и остался малышом. Мне кажется, он такой же ранимый, такой же весёлый, но и своенравный. С другой стороны, он, как любой педагог, должен быть человеком ответственным, любить детей, быть компетентным в любых вопросах и, конечно, очень мобильным, современное общество этого требует.

Отличие воспитателя от учителя, наверное, в том, что он не учит, а живёт с детьми, общается с ними. И самое главное в воспитателе - это как раз умение общаться. Именно через общение учить детей, делиться какими-то житейскими навыками, навыками самообслуживания. Через общение дети строят свои взаимоотношения со сверстниками и с взрослыми. Это тенденция современного воспитателя.

Если говорить о воспитателях нашего сада, то я бы нарисовала такой портрет. Молодая, изящная, красивая женщина с высшим образованием и опытом работы, которая утром встречает детей с улыбкой. Весь день живёт их жизнью. И только вечером вспоминает о том, что у неё есть своя собственная взрослая жизнь.

Накануне праздника хочу пожелать всем коллегам здоровья, оптимизма, семейного благополучия! И пусть всегда вас окружает любовь детей и близких.

В саду всему научат

Юлия Юрова, секретарь судебного участка

- Воспитатель, на мой взгляд, в первую очередь должен любить детей, относиться к ним, как к своим, родным. Моему ребёнку воспитатель очень нравится. Я отдала в детсад дочь, когда ей было полтора годика. Она не кушала сама, не пила. Ничего не умела. Всё научилась делать в саду: и кушать ложкой, и пить из кружки, и одеваться.

В саду дети рисуют, лепят, делают разные поделки. Здесь с ними занимаются.

В праздник пожелаю воспитателям здоровья, любви к нашим детям, всего хорошего!

Воспитатель - пример во всём

Елена Шкерина, главный бухгалтер

- Воспитатель должен быть примером. Понятно, что главное для ребёнка - это семья. Но воспитатель - тоже очень важный человек в его жизни. В детсадовском возрасте у ребят формируется мировоззрение, и важно, чтобы рядом был умный и добрый наставник.

Нашего воспитателя дети любят и ставят в пример. Очень часто дома можно услышать: "А вот Елена Анатольевна..." Даже как-то ребёнок говорил, что она вторая мама. И детский сад наш очень хороший! Мне кажется, это в том числе заслуга заведующей, которая подобрала коллектив, поставила педагогам планку.

Желаю здоровья воспитателям, их близким и воспитанникам! Чтобы хватало сил на наших детей. Всем финансового благополучия, дальнейшего процветания детскому саду!

Я её люблю!

Арина, 3 года

- Моя воспитательница добрая. Она нас любит. Она красивая, как мама. Я её люблю! Она помогает мне одеваться. Показывает, что надо делать на занятии. Я вчера сделала тучку. Мы бумагу сжали в кулачке и потом приклеили. Показала маме, она меня похвалила, сказала: "Красиво!" Ещё Анна Андреевна учит лепить из пластилина. Я лепила коричневого зайчика.

В садике мне нравится. Здесь много ребят.

Может на диван посадить

Ваня, 6 лет

- Моя воспитательница добрая. Когда мы балуемся, она строгая. Если бесимся, она говорит: "Посажу вас! Ну... на диван".

Она научила меня делать всё. Делать из бумаги ёжика и другие поделки. Учит рисовать, делать аппликации.

Садик люблю. Мне нравится, что здесь много друзей. Только двух друзей уже перевели в другую группу, потому что они ещё не пойдут в школу. Утром немножко не хочется идти в садик, потому что дома в компьютер можно поиграть. Ещё мне нравится "Майнкрафт", поэтому утром хочется посмотреть несколько серий.

Пожелать могу хорошего здоровья! Чтобы они немножко жили. Чтобы были красивыми и добрыми.

Здоровья и отличных друзей!

Ева, 5 лет

- Елена Анатольевна добрая, хорошая, иногда ругает нас за то, что не слушаемся. Мы хотим делать, что захотим, поэтому не слушаемся. Воспитательницу надо слушаться, а взрослых уважать. Но иногда и маму дома не слушаюсь.

Елена Анатольевна научила нас делать вазочки из картона, вырезать, рисовать красиво. У меня только девочек получается рисовать, а мальчиков - нет. Я всё люблю делать: рисовать, лепить и раскрашивать.

В праздник хочу пожелать здоровья, много цветов, отличных друзей, подруг и братьев!

В саду косметичка есть

Рада и Ирина, сёстры, 5 лет

Рада:

- Люблю детский сад. Тут есть игрушки.

Ирина:

- В садике игрушки лучше. Косметичка у нас есть в саду, дома - нет.

Рада:

- У нас дома что ли нет маминой косметики?

Ирина:

- То мамина! Мама не разрешает её брать, потому что нельзя.

Рада:

- Воспитательницу зовут Елена Анатольевна. Она хорошая.

Ирина:

- Добрая, красивая. Она всякие занятия проводит. Вырезаем, для мамы сюрпризы делаем, клеим, рисуем красками, фломастерами. Она сама рисует, а мы разукрашиваем.

Рада:

- Желаем ей быть красивой.

Ирина:

- Доброй.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления