12+  

На городской оперативке обсудили актуальные вопросы

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
На городской оперативке обсудили актуальные вопросы На городской оперативке обсудили актуальные вопросы

Фото А. Петухова

В актовом зале администрации состоялось очередное оперативно-информационное совещание с руководителями предприятий и организаций Усть-Катавского округа.

За хорошую работу!

В повестке дня значились три вопроса. Однако совещание, которое провёл глава округа Эдуард Алфёров, началось с неофициальной части. Как уже писала наша газета, по итогам 2014 года Усть-Катавский городской округ в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» в категории "Городские поселения с населением до 30 тысяч жителей" завоевал третье место.

На проведение работ по повышению благоустроенности города из бюджетов разного уровня в 2014 году было выделено более 183 миллионов рублей, что составило 7935 руб. на одного жителя округа, - отметил Эдуард Алфёров. - Чтобы улучшить наши показатели нам необходимо более качественно обеспечить доступность среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения, а также ускорить строительство нового полигона твёрдых бытовых отходов, соответствующего современным нормам и требованиям.

Эдуард Викторович отметил, что такой высокий результат округа не возможен без тех людей, которые работают в этой сфере, и вручил благодарности. Награды получили начальник отдела инфраструктуры округа Елена Смагина, генеральный директор ООО "УК КОМФОРТ" Павел Карпов и работники МУП «Городская служба благоустройства»: исполняющий обязанности мастера по благоустройству Анатолий Ремесленников, начальник гаража Владимир Кононенко, тракторист Вячеслав Пирогов, водитель Валерий Антонов, штурман на мусоровозе Александр Савин, дорожный рабочий Салават Хайруллин, дворники Лидия Сухова и Аниса Ялалова.

Все на выборы!

Продолжилось совещание докладом «Об организации проведения выборов 13 сентября» председателя территориальной избирательной комиссии Усть-Катава Ольги Скобочкиной. Ольга Васильевна ещё раз всем напомнила, что в единый день голосования 13 сентября жителям нашего округа предстоит выбрать депутатов в Законодательное собрание области и депутатов в местное Собрание депутатов.

- Выборы депутатов Законодательного собрания области будут проходить по смешанной системе: 30 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам и 30 - по единому избирательному округу, - рассказывает Ольга Скобочкина. - По Катав-Ивановскому избирательному округу, куда входит наша территория, зарегистрировано шесть кандидатов. Выборы в представительный орган Усть-Катава будут проходить по мажоритарной системе, то есть выбирать будут конкретного депутата. Всего 15 избирательных округов. Зарегистрировано 66 кандидатов.

Также Ольга Скобочкина напомнила о возможности досрочно проголосовать, продемонстрировала все три экземпляра избирательных бюллетеней и попросила руководителей организаций и предприятий настроить подчинённых на обязательное участие в предстоящих выборах.

Добавим, что к единому дню голосования на территории округа будет оборудован 21 избирательный участок. При этом отметим, что местонахождение избирательного участка, который ранее находился в здании спортгостиницы УКВЗ, перенесено в здание железнодорожного вокзала. Также часть жителей посёлка Шубино теперь будут голосовать в клубе разъезда Минка.

Не дополучили НДФЛ

С докладом «Об исполнении бюджета округа за 8 месяцев 2015 года и формировании бюджета округа на 2016 год» выступила заместитель главы округа, начальник финансового управления Антонина Логинова. Антонина Петровна подробно рассказала о доходной и расходной частей бюджета. Если коротко, то за 8 месяцев 2015 года округом получено доходов в размере 436,7 млн рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов - 97,8 млн рублей, безвозмездных поступлений - 338,9 млн рублей. Бюджет округа по налоговым и неналоговым доходам за 8 месяцев текущего года исполнен лишь на 92% (план на 8 месяцев 105,2 млн рублей), неисполнение составило 7,4 млн рублей. Одна из главных причин - снижение НДФЛ на 9,6 млн рублей. Расходы же бюджета за 8 месяцев составили 426,5 млн рублей.

Отметим, что в течение года доходы бюджета уточнились на 61,5 млн рублей, в том числе по собственным доходам на 5,9 млн рублей, по межбюджетным трансфертам - на 56 млн рублей. Тем не менее, если ситуация по налоговым и неналоговым доходам не улучшится в лучшую сторону, тогда есть все риски закончить финансовый год с минусом.

Готовы на 93%

Завершал оперативное совещание заместитель главы округа, начальник Управления по инфраструктуре и строительству Кирилл Баранов, рассказавший о подготовке к началу отопительного сезона. Кирилл Геннадьевич отметил, что бюджетом округа на утепление теплового контура, промывку, опрессовку, ремонт сетей зданий образовательных учреждений и учреждений культуры, приобретение топлива выделены средства в размере 1,986 млн рублей, на подготовку коммунальной инфраструктуры - в размере 1,617 млн рублей. Плановая сумма по подготовке к отопительному периоду за счёт средств предприятий и сборов населения составляет 13,555 млн рублей. Из областного бюджета на подготовку к отопительному сезону выделено 3,594 млн рублей.

Кирилл Геннадиевич отметил, что в целом на 2 сентября округ готов к отопительному сезону на 93%. В настоящий момент устраняются последние недочёты. Управлением инфраструктуры и строительства формируется пакет документов, подтверждающих готовность округа к отопительному сезону, который в период с 5 по 9 октября будет представлен для проверки в Златоустовский территориальный отдел Ростехнадзора.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления