12+  

Пенсионеры Челябинской области получат подарок ко Дню пожилого человека

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пенсионеры Челябинской области получат подарок ко Дню пожилого человека Пенсионеры Челябинской области получат подарок ко Дню пожилого человека

Фото с сайта gubernator74.ru

Вчера, 25 августа, в Челябинске актив ветеранов Челябинской области встретился с губернатором и председателем Законодательного собрания области. Свыше 600 пенсионеров обсудили проблемы с властью.

Ветераны – это активисты общественной жизни. Им небезразличны все её стороны. Огромное внимание ветеранские организации уделяют воспитанию подрастающего поколения, формированию здорового общества. Однако на встрече с высшими представителями региональной власти они коснулись не только этого вопроса, но и других тем: социально-экономической ситуации, исполнения закона о капитальном ремонте, газификации в территориях, медицинского обслуживания, ситуации с созданием мест в дошкольных учреждениях образования.

Борис Дубровский честно признался ветеранам, что всегда волнуется при встрече с ними, тем более, когда видит знакомые лица своих наставников из Магнитогорска, для которых он навсегда останется учеником. Однако губернатор настоятельно просил пожилых людей не хвалить власть, а честно и открыто высказывать своё мнение о её деятельности, подсказывать, где недоглядели.

Конечно же, накануне праздника – Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, собравшиеся обсудили возможность единовременной социальной выплаты пенсионерам. В Челябинской области ещё в 2006 году зародилась традиция, делать подарок к празднику пожилых людей из областной казны. Однако в силу сложной экономической ситуации, в том из-за дефицита средств в областном бюджете, в прошлом году не удалось порадовать пенсионеров этой выплатой. В нынешнем году и члены правительства, и депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали идею сохранения традиции и изыскали средства в объёме 600 тысяч рублей. Таким образом, все пенсионеры области, а это около 850 тысяч человек, получат от 600 до 1 тысячи рублей ко Дню пожилого человека. В течение октября женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет примут подарок к празднику.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления