12+  

Усть-Катаву на благоустройство дополнительно выделили 2,7 млн рублей

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Усть-Катаву на благоустройство дополнительно выделили 2,7 млн рублей Усть-Катаву на благоустройство дополнительно выделили 2,7 млн рублей

Фото А. Петухова

В Челябинской области возобновила работу программа «Добрые дела», направленная на улучшение качества жизни южноуральцев.

- В рамках программы нашему муниципалитету на благоустройство территории из областного бюджета дополнительно выделено 2,7 миллионов рублей, - рассказывает заместитель главы Усть-Катавского городского округа Кирилл Баранов. - Мы собирали специальную комиссию, на которой коллегиально решали, на какие работы направить данные средства. При этом учитывались заявки жителей.

Кирилл Геннадьевич отметил, что большая часть средств будет направлена на улучшение качества дорог, тротуаров и придомовых территорий. Уже закончены работы по асфальтированию пешеходных дорожек возле торгового комплекса «Каскад». Напомним, что в прошлом году здесь был положен только первый черновой слой, который вызвал много нареканий у горожан. Также приведены в порядок придомовые территории по обеим сторонам улицы Ленина, где прошлой осенью силами ООО «Теплоэнергетика» проводились ремонтные работы теплотрасс - здесь также положен асфальт.

Кроме этого, будет проведён ямочный ремонт дорог на перекрёстках улицы Ленина с переулками Кооперативный и Катавский, а также по улице Революционной.

- В верхней части улицы Революционной на повороте образовалась большая колея - это достаточно опасно и может привести к дорожно-транспортному происшествию, - объясняет Кирилл Баранов. - Мы уберём колейность и подремонтируем данный участок дороги.

Кирилл Геннадьевич также рассказал, что пройдёт отсыпка дорог в проблемных местах в частном секторе города и отсыпка дороги к кладбищу разъезда Минка. Кроме этого, будет отремонтировано ограждение, а также приведены в порядок въездные ворота и покрашен остановочный комплекс кладбища «Красная горка».

Из других крупных работ можно выделить установку урн и скамеек в центральной части города и на площадке Центра детского творчества. При этом Кирилл Баранов отметил, что лавочки администрация округа заказала антивандальные. Срок выполнения всех работ намечен на 1 октября.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления