12+  

Регистрация кандидатов в депутаты ЗСО завершена

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Регистрация кандидатов в депутаты ЗСО завершена Регистрация кандидатов в депутаты ЗСО завершена

В понедельник, 10 августа, завершился процесс регистрации кандидатов в депутаты Законодательного собрания области.

По Катав-Ивановскому одномандатному избирательному округу № 6, в состав которого входит Усть-Катавский городской округ, зарегистрировано шесть кандидатов-одномандатников: Радик Мингазов от партии «Справедливая Россия», Марат Новичков, самовыдвиженец, Александр Середов, самовыдвиженец, Николай Дубровин от партии КПРФ, Александр Решетников от «Единой России» и Всеволод Ганин от ЛДПР.

Сложнее всего процедура регистрации проходила у двух кандидатов-самовыдвиженцев М. Новичкова и А. Середова. Почему, рассказывает Надежда Даминова, председатель окружной избирательной комиссии.

- Кандидатам-самовыдвиженцам предстояло собрать подписи избирателей в свою поддержку. Минимально им можно было представить 2691 подпись, а максимально – 2960. Членам же комиссии выпала большая работа по проверке представленных подписных листов. Часть из них проверялась сотрудниками катав-ивановского, усть-катавского и ашинского отделений УФМС России, абсолютно все – членами комиссии. Например, проверка подписных листов М. Новичкова длилась более семи часов. Это скрупулёзная и напряжённая работа для членов комиссии.

Сейчас этот этап работы позади, все заявившиеся кандидаты зарегистрированы. По одномандатному округу избирателям предстоит выбрать одного из шести зарегистрированных человек. Кроме того часть депутатов Законодательного собрания области будут избираться по партийным спискам, то есть избиратель должен проголосовать ещё и за партию.

Досрочное голосование будет организовано в территориальных избирательных комиссиях со 2 по 8 сентября, в участковых избирательных комиссиях – с 9 по 12 сентября.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления