12+  

Усть-Катав в числе лидеров по развитию предпринимательства

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Усть-Катавский городской округ занял второе место в конкурсе на лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства.

На территории Усть-Катавского городского округа уже несколько лет успешно работает муниципальная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства». Только в прошлом году субсидии на возмещение затрат по приобретению оборудования в целях создания, развития, модернизации производства товаров предоставлены шестнадцати субъектам малого и среднего предпринимательства.

Подобная помощь со стороны властей позволяет многим субъектам малого и среднего бизнеса планировать расширение производства, приобретение станков, техники и так далее. И главное, что всё это добро остаётся на нашей территории, а значит, и работать будет на благо Усть-Катавского городского округа. Отрадно, что работу администрации округа в этом направлении высоко оценили и на областном уровне.

- Усть-Катавский городской округ занял второе место в конкурсе на лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства в 2014 году, уступив во второй группе (малые города и крупные районы) только Саткинскому муниципальному району, - рассказывает заместитель главы Усть-Катавского городского округа - начальник Управления имущественных и земельных отношений Елена Алфёрова. - Награждение победителей и призёров прошло в Челябинске во время проведения II областного Форума малого и среднего бизнеса, инициаторами которого являются губернатор Челябинской области Борис Дубровский, депутаты Законодательного собрания области и общественные организации предпринимателей. При определении победителей и призёров конкурса комиссия руководствовалась такими критериями, как состояние и уровень развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании, принимаемые на муниципальном уровне меры по развитию предпринимательства, развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказание им информационной и консультационной поддержки. Вручали награду заместитель Минэкономразвития Челябинской области Антон Бахаев и заместитель председателя комитета Законодательного собрания области по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров.

Елена Ивановна отмечает, что во время проведения форума было организовано сразу семь круглых столов по актуальным для предпринимателей темам: «Развитие малого бизнеса в сельских территориях», «Институты финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства», «Административные барьеры в землепользовании» и другие. Также состоялось пленарное заседание с участием губернатора области Бориса Дубровского, который построил своего выступление на диалоге с бизнес-сообществом. Многие воспользовались возможностью задать вопрос главе региона напрямую из зала. Итогом же форума малого и среднего бизнеса станет резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства, комплексом мер всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности.

Добавим, что второе место в конкурсе «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства» - не единственная подобная награда в активе нашей территории. В 2012 году Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» присудила Усть-Катавскому городскому округу победу в номинации «Малый бизнес - большой рост». Такая стабильно высокая оценка деятельности администрации округа по поддержке малого и среднего предпринимательства говорит лишь об одном: бизнес-климат в Усть-Катаве благоприятный!

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления