12+  

Устькатавцы приняли участие в форуме «Профсоюз - это мы!»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Устькатавцы приняли участие в форуме «Профсоюз - это мы!» Устькатавцы приняли участие в форуме «Профсоюз - это мы!»

В национальном парке «Зюраткуль» с 17 по 19 июля проходил IV форум молодёжи Уральского федерального округа «Профсоюз - это мы!». Его участниками стали работники предприятий шести городов.

Активная молодёжь из Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Усть-Катава и Оренбурга собралась на трёхдневный форум, чтобы обменяться профсоюзно-производственным опытом, обсудить общие проблемы и заодно испытать себя при восхождении на горный хребет.

В первый день после приезда на туристическую базу молодые активисты встретились на берегу озера Зюраткуль, где организатор мероприятия из города Усть-Катава И. С. Козлова, заместитель председателя молодёжного совета Профобщемаша РФ,  провела инструктаж и тренинг на знакомство. Затем молодых людей ждало восхождение на хребет Зюраткуль.

Участники форума в сопровождении экскурсовода-экспедитора отправились в путь. Тропа вела мимо вековых деревьев, цветочных полян и чистейших горных ручьёв.

- Мы не переставали восхищаться, как же красив и необъятен наш край! – делится впечатлениями Сергей Кузнецов, работник Усть-Катавского вагоностроительного завода. - Величественная горная гряда хребтов Урала раскинулась на многие километры. Никто не остался внизу, молодые профсоюзные активисты доказали, что такое команда. Мне даже вспомнились слова песни Владимира Высоцкого: «Парня в горы тяни - рискни! - не бросай одного его, пусть он в связке одной с тобой - там поймёшь, кто такой». Перешагивая через валуны, помогая друг другу, мы покорили вершину. Сделав пару снимков на память, вернулись на турбазу, где нас ждала банька и ужин в уютном домашнем кафе.

Во второй день активистов ожидала напряжённая работа, ради которой они и приехали на форум. Профсоюзные лидеры из ГРЦ г. Миасса делились опытом с молодёжью. Большой интерес вызвали лекции на тему «Споры и полемика», которые обучали умению говорить и отстаивать свою точку зрения. Ольга Ватолина, специалист по адаптации молодёжи на предприятии Златмаш (г. Златоуст), прочитала лекцию по профсоюзной тематике. Представитель УКВЗ Равиль Закиров провёл увлекательные верёвочные курсы. Затем, разделившись на три команды, молодые специалисты начали трудиться над проектами, прорабатывая стратегию развития профсоюзов.

Подведение итогов состоялось вечером. В уютном просторном конференц-зале собрались все форумчане, а также председатели первичных профсоюзных организаций Златмаша (П. Д. Ртищев), УКВЗ (С. М. Швалёв) и ГРЦ (Н. Я. Овчаренко).  

Активисты Профобщемаша выступили с презентациями на тему: «Профсоюз на моём предприятии», в которых подробно рассказали о профсоюзной жизни и планах на будущее. После чего прошла защита проектов, над которыми ребята работали в течение дня.

Председатели первичных профсоюзных организаций оценили труды форумчан, поделились своим опытом, рассказали о жизни профсоюзов. Каждому активисту был вручён сертификат об участии в форуме. После официальной части всех ждал ужин, за которым ребята бурно делились впечатлениями от форума, подводили итоги с целью применить в дальнейшем полученные знания.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 2023 год стал успешным для УКВЗ

    Подвести итоги года представители коллектива УКВЗ собрались 21 января во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева.

  • УКВЗ получит областную поддержку на техническое перевооружение производственных мощностей

    Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области одобрил финансирование проекта Усть-Катавского вагоностроительного завода (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») по увеличению объемов серийного производства трамвайных вагонов. На техническое перевооружение производственных мощностей УКВЗ будет направлено 30 млн рублей. На средства льготного займа предприятие приобретет два токарных станка с ЧПУ, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Для Челябинска в этом году закупят ещё 74 трамвая производства УКВЗ

    В понедельник, 13 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в депо № 1, расположенном в столице Южного Урала. После осмотра новых трамвайных вагонов он провёл совещание по вопросам транспортного развития области.

  • Губернатор Алексей Текслер заявил о намерении увеличить закупку трамваев

    Огромное количество вопросов прозвучало на прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Большинство из них касалось достаточно традиционных проблем – медицина, дороги, долгострои.

  • Более 40 тысяч работников требуются предприятиям региона

    Работодатели стали охотнее брать на работу кандидатов 50+ и вчерашних студентов. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Челябинской области рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения региона Владислав Смирнов.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления