12+  

В усть-катавском обществе инвалидов прошёл шахматный турнир

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В усть-катавском обществе инвалидов прошёл шахматный турнир В усть-катавском обществе инвалидов прошёл шахматный турнир

В обществе инвалидов Усть-Катава в июле прошёл шахматно-шашечный турнир. А Вадим Зинатуллин успешно выступил на областных и российских соревнованиях по лёгкой атлетике.

Член общества инвалидов Вадим Зинатуллин на областных соревнованиях по лёгкой атлетике среди инвалидов занял два первых места на дистанциях 400 и 800 метров. Через неделю он вновь поехал, уже на российский чемпионат по лёгкой атлетике, который проходил в Челябинске. В течение трёх дней свыше ста атлетов-инвалидов боролись за медали и за место в будущей паралимпийской сборной, которая поедет в 2016 году в Бразилию, в город Рио-де-Жанейро. Вадим показал высокие результаты, заняв одно четвёртое место и два пятых на дистанциях 1500, 5000, 10000 метров. У Вадима ещё есть время и хорошие шансы для попадания в сборную страны.

10 июля в обществе инвалидов состоялся шахматно-шашечный турнир среди инвалидов Усть-Катавского городского округа. В соревновании приняли участие 8 шашистов и 5 шахматистов. Спортивного азарта участникам было не занимать. Соревнования проходили без регламента времени, и одна из партий в шашки длилась ровно час. Один участник очень хотел выиграть, а второй не хотел уступать, стремился спасти партию, сделав ничью, чего и добился.

До последнего неизвестно было, как распределятся места в турнирной таблице. В итоге в шашках 1 место завоевал Владимир Максимов, 2 место - Сергей Ефремов, 3 место - Евгений Стенников. В шахматах 1 место занял Максим Илларионов, 2 место - Виталий Селенских, 3-е - Олег Фархиулин. Все призёры получили именные грамоты общества и медали, были сделаны памятные фотографии.

- Хотелось бы поблагодарить главного судью соревнований А. С. Филиппова за отличное судейство и за то, что он нашёл время нас поддержать, - пользуясь случаем, отметил Сергей Ефремов, председатель общества инвалидов. - Накануне Алексей Семёнович приехал с международного турнира по шахматам, где его воспитанники показали блестящие результаты. Также благодарим председателя спорткомитета Усть-Катава С. В. Харитонова за предоставленные комплекты медалей и за поддержку всех наших будущих спортивных мероприятий, которые мы вместе претворим в жизнь.

Кстати, в начале июля помещения общества инвалидов, которое существует уже шесть с половиной лет, были освящены по всем канонам православной церкви. Надеемся, что после этого, у всех, кто переступает порог нашего общества, в сердце будет спокойствие и доброта. Три освящённых иконы, которые всегда будут находиться в помещении общества, оберегают всех нас от зла, бед и болезней...

После награждения состоялось чаепитие, где многие участники турнира высказали пожелания сделать эти соревнования традиционными. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления