12+  

Пожарные Усть-Катава навестили жителей «Ребячьей республики»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пожарные Усть-Катава навестили жителей «Ребячьей республики» Пожарные Усть-Катава навестили жителей «Ребячьей республики»

Сотрудники Усть-Катавской пожарной части провели Урок безопасности в загородном лагере «Ребячья республика». Пожарные обсудили с детьми причины возникновения лесных пожаров и последствия от них.

Начали урок сотрудники пожарной части № 75 с вопросов о роли леса в жизни человека: нужен ли человеку лес? Какое значение он имеет для человека? Дети без труда отвечали на все заданные им вопросы.

Вместе с детьми пожарные обсудили причины возникновения лесных пожаров.

- В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, причины этому - незатушенный костёр, брошенный окурок, оставленный мусор в лесу, - рассказали сотрудники МЧС, опираясь на конкретные случаи. - А можно ли разводить костры в лесу? Какие есть правила по их разведению?

- Нужно разводить костёр в месте, где нет сухой травы и деревьев, а ещё можно огородить костёр камнями, - не растерявшись, ответили дети.

В ходе урока спасатели рассказали ребятам о мерах безопасности и правилах поведения в лесу, о том, как нужно действовать при обнаружении лесного пожара, как выходить из зоны лесного пожара, а также вручили им листовки с правилами пожарной безопасности и памятки по действиям при возникновении лесного пожара.

По окончанию урока пожарные напомнили детям о том, что сохранить лес от пожаров можно только общими усилиями всех жителей, и взрослых, и детей, а также объяснили, почему необходимо чётко знать телефоны пожарных и спасателей – «01» и «112».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления