12+  

Устькатавцы могут сообщить об известных им фактах коррупции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Устькатавцы могут сообщить об известных им фактах коррупции Устькатавцы могут сообщить об известных им фактах коррупции

Е. Дьякова

В Челябинской области работает «горячая линия» - бесплатный многоканальный телефон, по которому можно анонимно сообщить об известных фактах коррупции в органах местной власти.

На круглосуточную «горячую линию» по номеру 8-800-300-76-00 устькатавцы могут сообщить о фактахвзяточничества, использования служебного положения в личных целях и других случаях коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления как Усть-Катавского городского округа, так и Челябинской области. Все сообщения, поступающие по этому телефону, записываются на автоответчик и обязательно регистрируются по всей форме. Сообщать ли свои персональные данные – решает каждый сам. Анонимные сообщения по фактам коррупции будут также зарегистрированы и направлены для принятия мер в областную прокуратуру.

«Мы рассматриваем все без исключения поступающие на «горячую линию» тревожные сигналы, в том числе анонимные, – поясняет начальник Управления по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области Елена Ереклинцева.

Глава региона Борис Дубровский на заседании Совета по противодействию коррупции в УрФО отметил, что в Челябинской области работа по противодействию коррупции значительно усилена по двум направлениям. «Во-первых, данная работа ведётся в постоянной связке с правоохранительными органами и прокуратурой. Это обеспечивает нам профессиональное правовое поле с чётким алгоритмом действий по каждому факту коррупции, — уточнил он. — Во-вторых, за последний год к этой работе активно подключились институты гражданского общества. За основу взят принцип – любое решение принимается только после открытой независимой экспертизы и общественного обсуждения».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления