12+  

В Усть-Катаве прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошли акции ко Дню семьи, любви и верности В Усть-Катаве прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

Фото А. Ремезова

8 июля в стране проходят торжественные мероприятия, посвящённые одному из самых молодых праздников современной России – Дню семьи, любви и верности.

Усть-Катав в этом плане не стал исключением.В нашем городе традиционно прошли сразу две акции, посвящённые православному аналогу католического Дня Святого Валентина. Сначала состоялся рейд к парам, которые в этом году отметили крупные юбилейные даты совместной жизни. Так, семья Гришиных Мария Александровна и Валерий Дмитриевич 8 июля отметили золотую свадьбу (50 лет совместной жизни). Ещё две пары – Антоновы Николай Фёдорович и Александра Фёдоровна, Парфёновы Ираида Александровна и Иван Константинович – отметили изумрудную свадьбу (55 лет совместной жизни).

От имени главы округа Эдуарда Алфёрова исполняющий обязанности начальника Управления по культуре и молодёжной политике Светлана Дыдыкина поздравила крепкие супружеские пары с юбилейными датами совместной жизни и, конечно, с Днём семьи, любви и верности, а также вручила цветы и небольшой сувенир. Начальника отдела ЗАГС Елена Попова присоединилась к поздравлениям и вручила молодожёнам юбилейные свидетельства о заключении брака.

- Как удалось так долго прожить вместе? – переспрашивает Ираида Парфёнова. – Секретов здесь нет. Это уважение, любовь и уступка в тех или иных ситуациях. Ваня у меня спокойный. Иногда, бывает, вспылит, но очень быстро, как и я, отходит. Мы если и сердимся друг на друга, то минут через десять уже снова вместе, как ни в чём не бывало. Нужно дорожить любовью, уважением, нужно помогать друг другу, поддерживать друг друга.

Буквально через час после поздравлений на дому, в нашем городе прошла ещё одна праздничная акция, организатором которой также стало Управление по культуре и молодёжной политике округа. Мероприятие прошло как в центральной части города, так и в микрорайоне. Ведущий специалист по молодёжной политике округа Оксана Утёнкова и активисты Молодёжной палаты ходили по улицам Усть-Катава и вручали влюблённым ромашку – символ верности. Встречались как семейные пары со стажем, так и молодые увлечённые друг другом люди. Вручение ромашек сопровождалось поздравительными словами от организаторов акции, в ответ — улыбка и благодарность.

Добавим, что накануне праздника губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что в России большие и дружные семьи всегда пользовались заслуженным уважением, поскольку именно с крепкой семьи начинается крепкое общество, крепкая страна.

- Семья – это основа, первичная ячейка общества, фундамент, те самые скрепы, которые мы все ищем, то место, куда мы все стремимся, приходим для того, чтобы рассказать о своих бедах и проблемах, порадоваться вместе. Семья – это богатство, которое сложно переоценить, нет такого социального института, который мог бы её заменить, – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления