12+  

Поздравили детей и сплавились по реке Юрюзань

Автор 
Оцените материал
(11 голосов)
Поздравили детей и сплавились по реке Юрюзань Поздравили детей и сплавились по реке Юрюзань

В обществе инвалидов Усть-Катава стараются не оставлять незамеченным ни один праздник. Лето началось с самого доброго праздника – Дня защиты детей, а потом погода позволила организовать сплав по реке.

Июнь начался с поздравления детей, состоящих в обществе. Всем были вручены сладкие подарки, а взрослые обсудили наиболее острые проблемы семей, в которых есть ребёнок-инвалид. Выявили не только интересы и увлечения детей, но и их родителей, чтобы в дальнейшем проводить совместные мероприятия, интересные для всех. Подарки детям были предоставлены депутатом Законодательного Собрания области М. Л. Новичковым, общество выражает ему большую благодарность.

Следующим июньским мероприятием стал сплав по реке Юрюзань, который было решено посвятить памяти бывшего председателя общества С. П. Творогова. В сплаве участвовали и жители Усть-Катава, и гости из республики Башкортостан. На берегу Юрюзани звучали хорошие стихи, весёлые песни под аккордеон и гитару. Была и дискотека, и даже восточные танцы у костра в исполнении члена общества инвалидов Ирины Зариповой.

- Радость, удивление, восторг - эти эмоции сопровождали участников сплава на всём его протяжении, - делится впечатлениями Сергей Ефремов, председатель общества инвалидов Усть-Катава. - В сплаве даже принял участие лабрадор Нек, собака-поводырь Вадима Зинатуллина. Большой пёс плыл со всеми вместе в лодке, и в его собачьих глазах отражались те же чувства, что испытывали люди. Нами было решено, что мы сплавимся и по другим рекам Южного Урала.

Хочется сказать спасибо тем людям, которые оказали материальную помощь в проведении сплава, а также за предоставление туристического снаряжения - начальнику отряда спасателей П. Н. Кочугаеву, директору спорткомплекса А. Г. Логинову, за помощь в проведении концерта - руководителю ансамбля «Малиновый звон» Л. В. Запьянской.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления