12+  

Отдых в детском лагере: главное - безопасность

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Отдых в детском лагере: главное - безопасность Отдых в детском лагере: главное - безопасность

Сотрудники полиции г. Усть-Катава разъяснят детям, отдыхающим в школьных и загородном лагерях, основные правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, напомнят о вреде алкоголя и курения.

К концу учебного года перед родителями всегда встаёт вопрос, куда же летом отправить ребёнка. Хочется, чтобы отдых принёс ему как можно больше удовольствия, укрепил здоровье ну и, конечно же, развил его интеллектуальные, творческие способности, обогатил внутренний мир. Да ведь и сами дети должны остаться довольными каникулами и потом долго о них вспоминать. Кто-то из родителей отправится вместе со своими детьми за новыми впечатлениями в экзотические страны, кто-то проведёт солнечное лето за городом, на даче, а кто-то - в оздоровительном лагере. На территории округа есть где оздоровить своих детей.

В июне в Усть-Катавском городском округе начали свою работу 8 пришкольных  лагерей - это одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Первые три недели лета дети приходят в школу, где пребывают на свежем воздухе, принимают участие в  оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, ходят на экскурсии или занимаются в кружках по интересам. Есть в округе и загородный лагерь «Ребячья республика» - любимое место отдыха юных устькатавцев. Летом 2015 г. лагерь будет работать три смены, в нём полноценно отдохнут и весело проведут время более 600 ребят.

Полиция также не останется в стороне от организации полноценного отдыха детей.  Инспекторы по делам несовершеннолетних уже проводят с ребятами в школьных лагерях беседы правовой направленности. Разъясняют им ответственность за совершение преступлений и правонарушений, дают советы по обеспечению сохранности личного имущества в период отдыха. Кроме того, в этот период особенно важны беседы о вреде употребления алкогольной и табачной продукции и о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления