12+  

Не оставляйте ценности и продукты на даче

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Не оставляйте ценности и продукты на даче Не оставляйте ценности и продукты на даче

Полиция Усть-Катава рекомендует всем жителям округа, имеющим дачные участки за городом, соблюдать элементарные меры предосторожности и не провоцировать преступников на совершение краж.

Вот и начался сезон садоводов-огородников, и устькатавцы массово направились на свои дачные участки. Само собой разумеется, в сады повезли ценное имущество - садовый инвентарь, продукты питания, и не такое ценное - старые вещи, но от этого не менее притягательные для преступников.

Александра Гладковская, следователь отдела полиции № 16:

- То, что летом садоводы привозят на свои дачи много вещей - очень на руку лицам без постоянного места жительства, в простонародье - бомжам. Садовый дом не укреплён как жилое строение, а поживиться там всегда найдётся чем. Те же продукты питания пойдут на закуску, а различное мелкое имущество - на продажу за спиртное. В последующем в отдел полиции начинают поступать массовые заявления о кражах. Но при работе по таким заявлениям выясняется, что, например, садовый домик был открыт, так как хозяева боялись, что вор выбьет стёкла.

Убедительно просим граждан не провоцировать преступников на преступление, забирать ценное имущество из садов с собой, не оставлять продукты питания в садовых домиках, оборудовать двери домов врезными замками, так как навесной замок - лучший показатель отсутствия хозяев. Также настоятельно рекомендуем в своём садовом товариществе провести коллективное собрание и решить вопрос о найме сторожа, либо самим организовать сторожевые дежурства. Если же вы заметили подозрительных лиц на участках своих соседей, не будьте равнодушными - сообщите в полицию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления