12+  

Политика сокращения бюджетного дефицита продолжится

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Политика сокращения бюджетного дефицита продолжится Политика сокращения бюджетного дефицита продолжится

17 апреля в здании Законодательного собрания Челябинской области состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за прошлый год. В них принял участие Борис Дубровский.

Чтобы обсудить исполнение областного бюджета за 2014 год в Законодательном собрании на улице Кирова, 114 собрались депутаты, руководители органов власти и муниципалитетов, члены правительства, представители общественных организаций и партий и просто заинтересованные южноуральцы.

Министр финансов Андрей Пшеницын в своём докладе особо отметил, что несмотря на экономический кризис в стране, связанный с падением рубля относительно иностранной валюты, для Челябинской области прошлый год завершился без потрясений: «Нам пришлось включить режим тотальной экономии, уделив особое внимание целесообразности существующих расходов, оперативно пересмотреть бюджетные процессы, ориентируясь на самые неблагоприятные сценарии в экономике. Благодаря такому подходу и взвешенной политике в разы сократился дефицит бюджета».

Главный финансист области также подчеркнул, что традиционно бюджет был социально ориентированным (70%), при этом, по сравнению с 2013 годом, доля расходов на социальные нужды выросла на 10% и на столько же стала выше среднего показателя по стране. 

В завершение основного доклада губернатор Борис Дубровский добавил, что областное правительство продолжит выработанную бюджетную политику: «На следующей неделе мы предложим депутатам Законодательного собрания рассмотреть корректировки в областной бюджет 2015 года, направленные на сокращение его дефицита». Глава региона также предложил общественности принять участие в обсуждении бюджетного процесса и способов повышения эффективности управления финансами. В сегодняшних публичных слушаниях приняли участие представители восьмидесяти общественных организаций региона.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления