12+  

В Усть-Катаве началась подготовка к избирательной кампании

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве началась подготовка к избирательной кампании В Усть-Катаве началась подготовка к избирательной кампании

Фото из архива ТИК

На текущей неделе представители территориальной избирательной комиссии Усть-Катава провели обучение резерва Участковых избирательных комиссий.

Осенью нынешнего года устькатавцам предстоит выбрать новый состав Собрания депутатов, депутатов ЗСО, поэтому территориальная избирательная комиссия начала подготовку к этому процессу. На текущей неделе в актовом зале администрации около сотни человек, входящих в резерв участковых избирательных комиссий, прошли обучение. Занятия проводили председатель ТИК г. Усть-Катава Ольга Скобочкина и руководитель аппарата ТИК г. Усть-Катава Диана Мельникова.

Д. Мельникова рассказала обучающимся об изменениях в законодательстве об избирательном праве, о порядке формирования избирательных округов. О. Скобочкина – о работе членов участковых избирательных комиссий, в том числе и в день голосования. Затем участники семинара отвечали на вопросы, касающиеся порядка досрочного голосования, голосования вне помещения и другие. В заключение семинара предложено ознакомиться с методическими материалами, предоставленными организаторами обучения. Теперь полученные знания нужно будут продемонстрировать на тестировании, дата которого уже назначена.

Д. Мельникова, руководитель аппарата ТИК г. Усть-Катава, высказала своё мнение: «Резерв составов участковых избирательных комиссий можно условно разделить на две категории: люди, которые уже принимали участие в выборах в той или иной роли, были членами УИК, наблюдателями и прочее и люди, для которых тема выборов ещё не познана. Мы старались донести до каждого информацию, ответить на все заданные вопросы. Но подводить итоги пока рано. На конец апреля назначено тестирование, по его итогам и увидим, насколько хорошо у нас это получилось. Отмечу лишь одно, что каждый из присутствующих на обучающем семинаре показал свою заинтересованность в работе в качестве члена УИК».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления