12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Китайской компании Anhui Conch Cement Company понравилась площадка в Саткинском районе

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский встретился с представителями китайской компании Anhui Conch Cement Company Limited Борис Дубровский встретился с представителями китайской компании Anhui Conch Cement Company Limited

Фото с сайта gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с представителями китайской компании Anhui Conch Cement Company Limited. Из четырех предложенных площадок под строительство цементного завода китайская сторона остановилась на двух. Если стороны договорятся, то договор о строительстве будет подписан на Саммите ШОС летом 2015 года.

Потенциальные инвесторы в несколько дней изучали возможность строительства цементного завода на Южном Урале. Китайские бизнесмены побывали на месторождениях, изучили сырьевую базу будущего предприятия, возможности инфраструктуры, подключения к источникам электричества.С делегацией китайских специалистов работала министр экономического развития Татьяна Кузнецова.

Борис Дубровский заявил, что власти региона готовы оказать помощь в запуске производства: «Мы уважаем любое ваше решение, но учтите, что время – это ресурс, который невозможно восполнить, не стоит затягивать с принятием окончательного решения».  

Генеральный директор компании Ван Дзяньчао сообщил, что из четырех предложенных вариантов бизнесмены пока остановились на двух: проекте модернизации Магнитогорского цементно-огнеупорного завода и создании производства «с нуля» под Бакалом в Саткинском районе. По соседству с нашим округом уже имеется один цементный завод – неподалеку от Катав-Ивановска. До проведения глубокой модернизации это предприятие давало большую отрицательную нагрузку на экологическую ситуацию в городе. Зимой город стоял в окружении серых сугробов. Хочется надеяться, что на саткинской территории завод будет построен с учетом интересов экологии.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления