12+  

В Усть-Катаве избран новый председатель общества инвалидов

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
В Усть-Катаве избран новый председатель общества инвалидов В Усть-Катаве избран новый председатель общества инвалидов

В усть-катавском обществе инвалидов в марте произошло важное событие. Состоялась внеочередная конференция, на которой был избран председатель, сформирована контрольно-ревизионная группа.

На собрании усть-катавского общества инвалидов, где утвердили новый состав правления,  присутствовали первый заместитель главы администрации округа С. Н. Пульдяев, заместитель начальника Управления соцзащиты населения Н. В. Соплина и председатель Челябинского областного объединения общества инвалидов Е. К. Куртеева. На должность председателя присутствующими была предложена одна кандидатура - С. А. Ефремова. Сергей Андреевич некоторое время исполнял обязанности руководителя общественной организации. Кроме того, прошлым летом он участвовал в известном автопробеге людей с ограниченными возможностями Уфа-Крым-Уфа и за короткое время стал близким соратником Сергея Творогова.

Члены общества обсудили кандидатуру на должность председателя. Ильдар Гиззатов сказал, что С. А. Ефремов - это грамотный, ответственный, интеллигентный, общительный и в то же время корректный человек. Клавдия Романенко отметила отзывчивость Сергея Андреевича. Сергей Пульдяев отметил, что предыдущий председатель С. П. Творогов был неординарной личностью, и непросто подобрать человека, который бы стал достойным приемником его начинаний:

- С. А. Ефремов вполне реальная кандидатура на эту должность. Тем более, что очередная отчётно-выборная конференция состоится осенью 2016 года. То есть практически через год у членов общества будет возможность оценить работу избранного председателя.

В итоге С. А. Ефремов был избран председателем местной организации единогласно. Сергей Пульдяев заверил, что со своей стороны постарается поддержать любые позитивные начинания местной организации общества инвалидов. В настоящее время решается вопрос о приобретении в бассейн спорткомплекса подъёмника для инвалидов-колясочников.

В своём кратком напутственном выступлении Е. К. Куртеева подчеркнула, что главное в работе председателя - умение слушать людей и использовать все возможности, чтобы помогать инвалидам в их повседневной жизни. Елена Карловна посоветовала не откладывая провести общее собрание с участием членов медико-социальной экспертной комиссии, потому что недавно решением правительства был значительно сужен перечень заболеваний, предусматривающих инвалидность. Кроме того, рекомендовала местной организации активнее участвовать в конкурсах по предоставлению грантов, потому что это один из немногих источников финансирования.

- Я в общество вступил меньше года назад, - признался избранный председатель, - но за это короткое время успел понять, что настоящая активная, интересная жизнь у меня началась именно в то время, когда стал инвалидом. Как ни парадоксально, может быть, это звучит. Спасибо за те добрые слова, которые были сказаны в мой адрес. Постараюсь оправдать доверие. Планов, новых идей и задумок много, надеюсь претворить их в жизнь. Думаю, что вместе с инициативной группой мы продолжим работу с немобильными инвалидами. По инициативе КЦСОН создан клуб матерей детей-инвалидов, так как одна из главных задач социальных служб и общества - помочь семьям вырастить из ребят с ограниченными физическими возможностями полноценных членов общества. Совсем недавно у нас появился ансамбль «Вдохновение» под руководством Владимира Ивановича Максимова.  Намерены мы развивать и спортивный туризм. Тем более что это направление не требует больших материальных затрат, но для инвалидов - дело очень нужное.

После официальной части у делегатов конференции была возможность задать вопросы приглашённым официальным лицам.

Напомним, Сергей Петрович Творогов возглавлял местную организацию Всероссийского общества инвалидов с июля 2011 года до последних дней своей жизни в декабре 2014 года. За этот период в ряды общества вошло более двадцати инвалидов-колясочников и детей-инвалидов. Бесценен вклад Сергея Петровича в организацию спортивной и культмассовой жизни общества.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления