12+  

Пенсионеры Усть-Катава призывают всех помочь церкви

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Пенсионеры Усть-Катава призывают всех помочь церкви Пенсионеры Усть-Катава призывают всех помочь церкви

В редакцию газеты "Усть-Катавская неделя" пришёл отклик на публикацию о проблемах усть-катавской церкви. Письмо анонимное, но это тот редкий случай, когда мы решили отступить от принятого во всех СМИ правила.

«Уважаемые сотрудники редакции! Пожалуйста, напечатайте наше письмо. Было, конечно, обидно за служителей нашей единственной в городе церкви, что им предъявили такие материальные требования от пожарных служб («Усть-Катавская неделя» № 14 от 17 февраля, на сайте tramuk.ru). Наша церковь существует много-много лет. И слава Богу! Нет ни одного случая, что в каком-то городе, посёлке, деревне произошёл пожар в церкви (если это не поджог). А вот кафе да ночные клубы горят и уносят сотни человеческих жизней. Считайте, что с закрытием церкви отнимите у людей последнюю духовную жизнь. Мы надеемся, что устькатавцы не останутся равнодушными. Есть у нас завод, много организаций, частных предпринимателей, немало отработавших на производстве людей. Мы сможем помочь в этом благородном деле. Кто верующий, кто неверующий, кто бедный, кто богатый - перед Богом мы все равны. И все, как говорится, когда-то умрём. Давайте сделаем доброе дело, пока живём. Может, мы и живём и побеждаем только благодаря тем людям, которые неустанно, каждодневно молятся за нас, за наш город, за нашу страну. Дай бог им здоровья!

Группа жителей города, в основном, пенсионеры, которые хоть немного, но принесли в церковь». 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления