12+  

Челябинская область готовится к встрече юбилея Победы

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область готовится к встрече юбилея Победы Челябинская область готовится к встрече юбилея Победы

Сегодня, 19 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом на градообразующем предприятии Златоуста. В ходе визита глава региона также принял участие в видеоконференции с полномочным представителем президента Игорем Холманских о ходе подготовки к празднованию юбилея Победы.

Сегодня Борис Дубровский побывал с рабочим визитом на машиностроительном заводе. Он посетил цеха по выпуску гражданской и оборонной продукции и обсудил с руководством предприятия производственные вопросы. Затем губернатор по видеосвязи пообщался с полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских. В ходе совещания с главами регионов обсуждались вопросы подготовки к юбилею Победы.

Представитель президента обратил особое внимание губернаторов на необходимость предоставления жилья ветеранам, оказания им мер социальной поддержки, поддержание в должном состоянии памятников Победы.

Глава нашего региона в своём докладе отметил, что последнее десятилетие в подготовке ко Дню Победы область придерживается принципа: каждый год – юбилейный. Многие мероприятия уже давно стали традиционными, в том числе парад на площади Революции в Челябинске и торжественные приёмы ветеранов. Особое внимание он уделил вопросам социальной поддержки ветеранов. Только в этом году в области две тысячи нуждающихся ветеранов получат по 25 тысяч рублей на ремонт квартир и домов, на установку газового оборудования. Предусмотрены средства и на санаторно-курортное лечение, проезд к местам захоронения, изготовление и установку надгробных памятников. В полной мере финансируется областной закон о дополнительных мерах соцзащиты ветеранов.

-Во исполнение поручения президента проведено обследование условий жизни более 46 тысяч инвалидов и ветеранов. В итоге в районных социальных службах появились индивидуальные графики – в зависимости от того, в чем ветеран больше всего нуждается, - отметил Борис Дубровский. По его словам, также на контроле находится и вопрос об обеспечении ветеранов жильём. Однако с исполнением этой задачи существуют определённые трудности. На полученные из федерального бюджета средства 188 млн рублей удастся улучшить жилищные условия только 179 ветеранам, из 247 нуждающихся. Необходимо ещё чуть более 70 млн рублей.

В заключение доклада Борис Дубровский сделал акцент на том, что Челябинская область готова достойно встретить 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления