12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Региональная власть во главе с Б. Дубровским посетит Башкирию

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Региональная власть во главе с Б. Дубровским посетит Башкирию Региональная власть во главе с Б. Дубровским посетит Башкирию

Завтра 19 марта представители власти и предпринимателей Челябинской области отправятся в столицу Республики Башкортостан Уфу с официальным визитом.

В делегацию Южного Урала, которую возглавит губернатор Борис Дубровский, войдут члены областного правительства и руководители более двадцати южноуральских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с соседней республикой.

Программа двухдневного визита включит в себя презентацию экономического и инвестиционного потенциала Республики Башкортостан и Челябинской области, подписание соглашения о сотрудничестве двух субъектов федерации, посещение XXV международной выставки «Агрокомплекс» и производственных объектов, круглые столы, индивидуальные деловые переговоры бизнесменов. Кроме этого, главы двух регионов, Борис Дубровский и Рустэм Хамитов подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Особое внимание южноуральцы намерены обратить на опыт Башкирии по экологическому мониторингу окружающей среды.

- В новой экономической ситуации важно понимать, что кризисные явления – не повод сворачивать экологические мероприятия и программы, прежде всего по газоочистке. Я еще раз проведу разъяснительную беседу с каждым акционером всех заводов Челябинска. Каждый день должно фиксироваться улучшение обстановки, а к лету воздух должен стать ощутимо свежее,заявил Борис Дубровский.

Напомним, что вопросы экологии являются одними из ключевых в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года и находятся на личном контроле губернатора.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления