12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Послание Бориса Дубровского Заксобранию. Центральное место будет отведено борьбе за инвестора

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Послание Бориса Дубровского Заксобранию. Центральное место будет отведено борьбе за инвестора Послание Бориса Дубровского Заксобранию. Центральное место будет отведено борьбе за инвестора

В конце февраля губернатор области Борис Дубровский выступит перед Законодательным собранием с традиционным обращением. Уже известно, что основным тезисом послания станет привлечение инвестиций.

Точная дата обращения главы региона к депутатам Законодательного собрания Челябинской области пока не называется. Известно, что это выступление Бориса Дубровского запланировано на конец месяца. Сейчас профильные ведомства готовят итоговый текст обращения.

Губернатор акцентирует внимание депутатов на активном привлечении в региональную экономику внутренних и внешних инвесторов, затронет проблемы безработицы, ипотеки и строительства. Не обойдёт вниманием тему кризиса и способов выхода из него.

«Мы понимаем, что в нынешней ситуации наряду с точками роста есть и точки риска, я их обозначу, – отметил Борис Дубровский. – Отдельная часть моего выступления будет посвящена теме, которую я задал в прошлом году, – борьбе за инвестора».

По словам Дубровского, в работе по привлечению инвестиций необходимо усилиться абсолютно всем. У Челябинской области в этой сфере большие возможности. Уже многое сделано, но предстоит ещё больше.

Ещё одной темой, которую, по мнению политологов, Борис Дубровский не обойдёт в своём послании, станет реорганизация муниципальных органов власти.
Что касается стратегических решений, то корректировка Стратегии-2020 продолжится. Основные направления - оптимизация бюджетных расходов, снятие административных барьеров для бизнеса, продовольственная безопасность и импортозамещение.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления