12+  

Праздник для всех!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Праздник для всех! Праздник для всех!

14 февраля во всём мире отмечают День святого Валентина.

- Завтра будут востребованы букеты цветов, завтра будут популярны открытки в виде сердечек, завтра ужин при свечах - одно из наиболее популярных времяпрепровождений... А всё потому, что завтра - День святого Валентина!

У данного праздника есть конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269-м годом, в то время Римской империей правил император Клавдий II... Но не будем вдаваться в подробности истории, о которой, наверное, и так все знают. Лучше перейдём к сути.

Сегодня мы решили поговорить о Дне всех влюблённых с позиции мужчин. В нашем опросе будут озвучены сугубо мужские взгляды на этот праздник. А в роли эксперта выступит, конечно же, девушка.

Что из всего этого получилось - читайте в нашем материале.

«По глазам мужа вижу, что он меня любит»

Мария Кувайцева, молодая мама

- Можно много говорить красивые слова о любви, но почему-то мне хочется сравнить её с болезнью. Мы все рождаемся хронически больными этим чувством, мы с рождения любим своих родителей и близких. Со временем наш организм подвергается новым «болезням»: кто-то болеет часто, но недолго, а кто-то раз и на всю жизнь!

Лично мне за свои годы пришлось «поболеть» не один раз, но последнее заболевание засело в моём сердце навсегда. Скажу больше - от этого "недуга" у нас родилась дочь, чему мы нескончаемо рады!

В школьные годы я с нетерпением ждала 14 февраля, чтобы подарить купленные в магазине валентинки подружкам и друзьям, а в конце дня перечитывала всё, что мне подарили. Сейчас, став супругой и мамой, про подобные праздники начинаешь забывать, так как забота о ребёнке, муже, доме выходят на первый план. А заветные три слова «Я тебя люблю!» я и так слышу каждый день, а если и не слышу, то по глазам мужа вижу, что он меня любит.

Считаю, что День святого Валентина больше подходит для влюблённых пар, которые находятся в конфетно-букетном периоде. Тем не менее, данный праздник - прекрасный повод порадовать свою вторую половинку. Не знаю такого человека, который не нуждался бы или отказывался бы от внимания к нему. Поэтому подарите своим любимым хотя бы пустячок - пусть они знают, что вы их любите и помните о них!

ФАКТЫ

Как празднуют День святого Валентина?

* в Италии основными подарками являются всевозможные конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца.

* в Австралии дарят открытки и цветы своим любимым.

* в Англии популярными подарками считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки и неизменные валентинки.

* во Франции традиционным подарком являются драгоценности, День святого Валентина здесь считается наиболее удачным для предложения руки и сердца.

* в Южно-Африканской Республике традиционным считается пригласить любимого человека на свидание.

* в Китае в этот день заказывают романтический ужин или просто идут в кино.

* в Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы.

* в Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на праздник.

genon.ru

Просто повод

Михаил Дрязгов, студент ЮУрГУ

- День святого Валентина для меня - просто повод сделать что-либо приятное и не более этого. Никакого сакрального смысла в данном, с позволения сказать, празднике я не вижу, поскольку он целиком - от начала и до конца - липовый. Валентинки дарят не для того, чтобы признаться в своих чувствах, а просто так - это всё равно, что сказать друг другу комплимент. Не думаю, что когда девушки дарят валентинки девушкам, у них поголовно взаимная симпатия.

Реклама в преддверии праздника «Подари валентинку - будь мужиком!» - бред и манипулирование чистой воды. Даже как способ раскрытия своих чувств этот день не подходит, потому что все действия будут восприниматься как дань традиции. Поэтому День всех влюблённых более-менее отмечается только теми, кто уже давно любит и стабильно вместе. Вот и выходит, что этот праздник странный и ненужный, выгоден только тем, кто на нём зарабатывает.

Своё понятие о любви

Владимир Фомин, пенсионер

- Про День святого Валентина слышал, отношусь к нему положительно. Мы, конечно, его не празднуем, после сорока пяти лет совместной жизни у нас уже свои понятия о любви, но вот молодёжь должна в обязательном порядке отмечать День всех влюблённых!

Хоть этот праздник и пришёл с запада, но каждая страна отмечает его на свой лад, и Россия в этом плане не исключение. У нас важен не так подарок, как внимание к любимому человеку. Лучше сделать так: утром встать и поздравить с Днём всех влюблённых. А во второй половине дня можно и подарок преподнести.

Главное - внимание

Владимир Тиунов, тренер по дзюдо

- Праздник пришёл к нам с запада, и, наверное, это тот случай, когда в России действительно прижилась добрая традиция из-за границы. Мы с моей любимой женой всегда отмечаем День святого Валентина за романтическим ужином, дарим друг другу символические подарки, ведь в этот день главное не какой подарок ты подарил, главное - внимание любимому человеку.

Помню, что во время учёбы в школе мы в этот день с интересом читали присланные валентинки и хвастались перед друзьями, у кого больше признаний в симпатии. Поэтому этот праздник можно назвать Днём откровений, так как нет ничего зазорного в том, чтобы признаться кому-либо в своей симпатии.

Часто можно услышать разные мнения по поводу того, кто должен сделать первый шаг - мальчик или девочка. На мой взгляд, разницы нет, особенно когда на своём пути встречаешь любимого человека. В это время нужно просто действовать, чтобы не упустить своего!

Должны отмечать все пары

Александр Гулин, житель Усть-Катава

- Любовь бывает разной. Можно любить маму и папу, брата и сестру, друзей, домашних животных, Родину, город... Но в преддверии 14 февраля из всех проявлений любви, конечно, приходится говорить о чувстве между мужчиной и женщиной. На мой взгляд, День святого Валентина должны отмечать абсолютно все пары - и семейные, и те, которые образовались совсем недавно.

День святого Валентина - всемирный праздник, который несёт массу положительных эмоций, добро и радость. И пускай он пришёл к нам из-за рубежа. На мой взгляд, неплохо, что этот католический праздник стал таким популярным в нашей стране. Знаю, что в православном календаре есть подобный праздник - День семьи, любви и верности, который приходится на 8 июля, и который в России становится с каждым годом всё популярнее.

Мой подарок на День святого Валентина будет состоять из трёх обязательных атрибутов: валентинки, коробочки с сюрпризом и меня. Что мне готовит моя любимая? Я, конечно же, не в курсе, но, думаю, что подарок будет волшебным.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления