12+  

Пенсионный фонд РФ представил новый электронный сервис

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пенсионный фонд РФ представил новый электронный сервис Пенсионный фонд РФ представил новый электронный сервис

5 февраля в Управлении пенсионного фонда России по Усть-Катаву прошла презентация нового электронного сервиса для граждан «Личный кабинет застрахованного лица».

Новый сервис начал работать с 1 февраля 2015 года. Отныне каждый гражданин России лёгким движением компьютерной мышки сможет узнать о своей будущей пенсии. Об этом на областной видео-пресс-конференции рассказал заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов.

Развитие информационных технологий и работа с людьми в он-лайн режиме является приоритетным направлением в деятельности Пенсионного фонда России. Именно в рамках взаимодействия с населением и был создан один из интернет-ресурсов «Личный кабинет застрахованного лица». Теперь на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru можно получить сведения о количестве накопленных пенсионных баллов, о своём стаже, о средствах, перечисленных в Пенсионный фонд России вашим работодателем. То есть выяснить все параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии, которая с этого года рассчитывается в соответствии с новой пенсионной формулой. Также в «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция распечатки извещения (за любой период) о состоянии индивидуального лицевого счёта гражданина – так называемого «письма счастья», которое обычно мы получали по почте. Здесь же можно воспользоваться усовершенствованной версией электронного «пенсионного калькулятора» и смоделировать свою будущую пенсию в текущих ценах. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Ещё один немаловажный момент. Если гражданин считает, что какие-либо сведения о его трудовой деятельности учтены неправильно, у него появляется возможность не ждать момента оформления пенсии, а заблаговременно обратиться к работодателю и исправить ошибку.

Доступ к новому электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или в Единой системе идентификации и аутентификации.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления