12+  

В квитанциях на оплату воды сменились реквизиты

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В декабрьских квитанциях на оплату воды сменились реквизиты В декабрьских квитанциях на оплату воды сменились реквизиты

Обсуждая на оперативке проблемы города Усть-катава, неожиданно всплыла тема оплаты за воду. Моя коллега посетовала, что оплатила услуги водоснабжения через мобильный банк по старым реквизитам, видимо, теперь придётся разбираться. Остальные, включая меня, даже не обратили внимания на перемены в квитанциях. Тогда и решили поинтересоваться, много ли потребителей заметили перемены, нужно ли предпринимать какие-то меры тем, кто оплатил по старым реквизитам, и в связи с чем произошли такие перемены?

Нужно сказать, что в рамках данной небольшой темы найти ещё одного человека, заметившего перемены, не удалось. А комментарии специалиста водоснабжающей организации мы получили. И, забегая вперёд, скажу, что волноваться никому не стоит: искать оплаченные не по «новому адресу» счета не придётся.

«Волноваться не нужно, главное – вовремя оплачивать»

Алексей Лысов, начальник абонентского отдела ООО «СтокСервис»

- Перед Новым годом ООО «СтокСервис» заключил агентский договор по сбору платежей с ООО «Городской очистной комплекс» (ГОК). То есть за декабрь жители городского округа, проживающие как в коммунальном, так и в частном секторе, получили квитанции, в которых указаны новые реквизиты не «СтокСервиса», а «ГОКа».

Выставляя квитанции, мы ожидали обращений за разъяснением. Но звонков было не более сотни, мы с ними справились. Значит заметили и позвонили те, кто повнимательнее. По большому счёту потребителям ресурса данные изменения никаких неудобств не создали. Почта работает с новыми реквизитами, то есть те, кто оплачивает через неё, направили свои платежи на «Городской очистной комплекс». Кто оплатил через мобильный банк «СтокСервису» тоже не страшно. В переходный период это допускается.

Сейчас ведётся работа, чтобы новые реквизиты появились в интернет-банках. «Челиндбанк», по-моему, уже настроил свой сервис. В «Сбербанке» эта работа завершится в ближайшее время.

Ещё раз подчёркиваю, что потребителям нашей услуги волноваться не нужно, главное вовремя оплачивать полученную услугу, не накапливая долги.

Хочу узнать

Александр Петухов, фотограф

- Я давно оплачиваю коммунальные услуги через интернет. Это очень удобно, нет очередей, и этим можно заняться в любое время. Часть квитанций от усть-катавских коммунальных компаний приходит сразу адресно на мою страницу в онлайн-банке, а некоторые, в том числе квитанцию за воду, приходится набирать самому. Или пользоваться кнопкой «Повторить ранее выполненный платёж». В январе я как обычно оплатил все коммунальные услуги через интернет и со спокойной совестью лёг спать. А через неделю совершенно случайно узнал, что в водоканале сменилось название и номер счёта. Было ООО «СтокСервис», а стало ООО «ГОК». То есть я оплатил декабрьскую воду на старый счёт, видимо, уже недействующий. Хотел бы узнать, не придётся ли мне оплачивать эту услугу ещё раз?

Оплатил как обычно

Галина Шкерина, работник УКВЗ

- Я живу в квартире. Коммунальные квитанции оплачивает муж, поэтому я не в курсе каких-либо изменений. Он тоже ничего не говорил, что что-то поменялось. Как обычно оплатил на почте, не обратив внимания на изменения в квитанции.

Не заметила

Светлана Гриновская, начальник общего отдела ООО «Теплоэнергетика»

- Если честно, то я не заметила никаких перемен в квитанциях, в том числе за воду. Я оплачиваю все квитанции через «Челиндбанк». В этот раз тоже было всё как обычно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления