12+  

Угнанный в Усть-Катаве «Урал» нашли по горячим следам

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Угнанный в Усть-Катаве трактор нашли по горячим следам Угнанный в Усть-Катаве трактор нашли по горячим следам

13 января на территории села Минка с открытой стоянки ООО "Леспромсервис" было совершено хищение автомобиля «Урал» с прицепом, специализированным под перевозку древесины.

Представитель Леспромсервиса обратился с заявлением о краже в усть-катавский отдел полиции № 16. В составе следственно-оперативной группы для разбирательства по данному заявлению выехал следователь отделения по расследованию преступлений на территории Усть-Катавского округа подполковник юстиции Ю. А. Москаленко. В последующем в следственном отделе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества в особо крупном размере.

По горячим следам автомобиль «Урал» с прицепом был обнаружен в г. Златоусте. Лицо, причастное к совершению данного преступления, задержано силами начальника отдела уголовного розыска О. А. Бабушкина, следователя Ю. А. Москаленко и старшего инспектора ДПС О. А. Бухмастова. Далее предстояло доказать вину преступника. Следователем Москаленко были собраны доказательства, изобличающие виновника, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данные по уголовному делу и имена участников в настоящее время не раскрываются в интересах следствия. 

Отдел полиции обращается к владельцам предприятий и учреждений округа с просьбой осуществлять должный контроль за имуществом, усилить охрану территорий и снабдить места хранения имущества камерами видеонаблюдения, таким образом минимизировав риск хищения имущества. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления