12+  

В Челябинске наградили лауреатов премии «Светлое прошлое»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске наградили лауреатов премии «Светлое прошлое» В Челябинске наградили лауреатов премии «Светлое прошлое»

Торжественная церемония вручения награды состоялась в театре драмы имени Наума Орлова 18 января. В мероприятии принял участие глава региона Борис Дубровский.

- Это уникальное событие, которое даёт нам возможность ещё раз собраться вместе, вспомнить, как всё начиналось, узнать историю успеха номинантов, которых сегодня мы будем с вами поздравлять. Один великий философ два века назад сказал, что прошлое – это родина души человека. Красивые слова. Наша малая родина – это Челябинская область, она всегда у нас в нашей душе. Нас и всех номинантов отличает качество уральского характера, нацеленность на успех, движение вперёд, - отметил Борис Дубровский.– Нам очень важно, что есть земляки, которые добились огромных успехов в жизни, мирового признания. Это наша гордость, наш золотой фонд.

Напомним, премия «Светлое прошлое» вручается знаменитым землякам, проживающим в настоящее время за пределами Челябинской области, за выдающиеся заслуги в разных сферах деятельности – искусство, наука, спорт, производство, общественно-политическая деятельность. Ежегодная церемония «Светлое прошлое» приурочена к 17 января – Дню образования Челябинской области – и вручается только на уральской земле. Лауреаты, которые по каким-либо причинам не смогли присутствовать на торжественной церемонии, могут приехать на следующее вручение.

Отметим, что в этом году обладателям диплома и призовой статуэтки работы скульптора Эрнста Неизвестного - символического изображения Кентавра с цветком в груди – стал почётный житель Усть-Катава, главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок. Всего награду вручили десятерым южноуральцам.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления