12+  

В Челябинской области обновили научно-практический центр

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Фото с сайта chelyabinsk.rfn.ru Фото с сайта chelyabinsk.rfn.ru

24 декабря в областном центре состоялось открытие нового здания Уральского научно-практического центра радиационной медицины.

Укрощение атомной энергии открыло перед человечеством огромные возможности, но и создало много проблем, одна из которых облучение. Борьбой с последствиями воздействия радиации на организм человека уже шестьдесят лет и занимаются специалисты медицинского центра.

Суперсовременная, генная диагностика заболеваний крови и оборудование последнего поколения теперь всё это на вооружении челябинских медиков, переехавших в новое здание. А предшествовало этому событию пять лет строительства и финансовые затраты в размере 362 млн рублей. Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин считает, что благодарить за это нужно Федеральное медико-биологическое агентство Российской Федерации, которое приняло решение и выделило средства.
Всего в России три таких центра. Два в столицах – Москве и Санкт-Петербурге, а третий у нас в Челябинске. Сложно дать оценку, что в этом центре более ценное: уникальное оборудование, высококвалифицированный персонал или особое отношение к пациентам. В уютных палатах с собственной системой климата есть даже доступ в Интернет у каждой кровати. «Интернет - это не только для развлечения пациентов, но и сбор информации для них и рабочее место врача. Всё будет автоматизировано: амбулатория, амбулаторный приём - мы всю информацию можем тут же пациенту показать», - говорит Михаил Русаков, заместитель директора Уральского центра радиационной медицины по лечебной части.

Уже через месяц обновлённый центр откроет двери для первых пациентов. Здесь смогут помочь не только пострадавшим от радиации, но, и другим людям с заболеваниями крови.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления