12+  

В Усть-Катавском округе началось профилактическое мероприятие

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катавском округе началось профилактическое мероприятие В Усть-Катавском округе началось профилактическое мероприятие

Сегодня, 22 декабря, на территории округа началось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», цель которого предотвратить трагедии на дорогах.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Василькина дала следующие пояснения:

- В связи с началом в образовательных учреждениях новогодних праздников и школьных каникул с 22 декабря по 11 января на территории Усть-Катавского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Цель его – уберечь детей от неприятностей на дорогах.

Зима, пожалуй, наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограничение видимости и короткий световой день – вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих человека, особенно маленького, на улице.

Именно поэтому необходимо объяснить каждому ребёнку, как вести себя в экстремальных условиях, научить детей правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года, объяснить, чем они отличаются от летнего. Огромная роль в этом принадлежит не только Госавтоинспекции, учителям и воспитателям, но и, конечно же, вам, дорогие родители! Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять малолетних детей без присмотра. Помните, счастье и здоровье детей в ваших руках!

Госавтоинспекция просит водителей ограничить скорость движения в местах скопления детей, быть более внимательными и осторожными в районе городских новогодних ёлок и ледяных городков.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления