12+  

Новый год к нам мчится

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Новый год к нам мчится Новый год к нам мчится

До самого любимого зимнего праздника осталось 10 дней. Каким был для устькатавцев уходящий 2014-й, с какими ожиданиями будем встречать 2015 год?

Зима - не самое любимое у народа время года. Обычно никто не говорит: "Эх, быстрее бы морозец за двадцать, да с ветерком, да с метелью!", не поглаживает с тоской рукава шубы в середине июля. Но зиме повезло хотя бы в том, что на её время выпадает самый любимый большинством людей праздник - Новый год.

Итак, до Нового года осталось 10 дней. С какими воспоминаниями мы будем провожать 2014-й? Для нашей страны он запомнится, прежде всего, олимпийскими победами в Сочи, всеобщим ощущением счастья, которое подарили нам наши спортсмены. Ещё - присоединением Крыма, войной в некогда братской и почти родной Украине, санкциями и бешеным взлётом курса доллара. А каким останется уходящий год в личных воспоминаниях устькатавцев? Об этом читайте в очередной теме дня.

Мероприятий будет много, на любой вкус

Елена Холина, художественный руководитель ДК

- В этом году новогодние представления для школ и организаций во Дворце культуры начинаются с 24 декабря. Программы будут разные, так что ребятам, которые пойдут на ёлку и от школы, и от работы родителей, не придётся смотреть одно и то же представление. Для школ мы приготовили спектакль и танцевально-игровую программу, организациям - театрализованное представление с игровой программой. Те, кто не попадёт на ёлку в ДК до Нового года, смогут это сделать 3 января, просто купив билет в кассе.

26 декабря во дворце пройдёт вечер за столиками, это программа уже для взрослых устькатавцев. 5 января юных горожан ждёт спектакль кукольного театра "Цветные хвостики". 8 января театр "Апельсин" покажет спектакль "Кто украл ку-ку?" 11 января приглашаем всех на городской конкурс "Снегурочка-2015" - поболеть за претенденток на это звание. 13 января, на старый Новый год, у нас планируется концертная программа эстрадного оркестра. 18 января приглашаем всех на песенно-танцевальную программу "Рождественский вечерок", которую готовит клуб "Усть-Катавская гармонь". Так что мероприятий будет много, на любой вкус, для всех возрастов. Выбирайте интересное для себя и приходите.

Что вы ждёте от новогодних праздников?

Опрос сайта tramuk.ru

Длительных каникул – 10%

Встреч с родными и друзьями – 32,5%

Много подарков - 5%

Романтики и уюта - 15%

Выполнения накопившихся дел - 15%

Ущерба здоровью после новогоднего застолья - 2,5%

Бессмысленной траты денег - 20%

Жду городок возле дворца

Юля Паршикова, ученица 4 класса

- В этом году мы ездили на Чёрное море, в Лазаревское, мне понравилось. Сейчас учусь в четвёртом классе, то есть последний год в начальной школе. Новогодних праздников очень жду, потому что будут каникулы и много мероприятий. В каникулы с подружками пойдём на каток, обязательно пойду на ёлки во Дворец и в ЦДТ. Мне очень понравился в прошлый Новый год ледяной городок возле Дворца культуры. Хочется, чтобы в этом году был не хуже, а, может быть, даже лучше.

В этом году вышел на пенсию

Александр Сапунов, пенсионер

- В этом году я закончил трудовую деятельность. По возрасту на пенсии уже давно, но долго работал. В последние годы - возглавлял Городскую службу благоустройства. Отдыхаю с февраля, помогаю супруге в бизнесе. В роли пенсионера мне скучновато, привык ведь всю жизнь быть в коллективе. Но надо давать дорогу молодым. Правда, лежать на диване и смотреть ящик не могу. Если меня позовут куда-то ещё поработать, я готов.

Когда совсем становится скучно, еду в Челябинск нянчиться с внуком. Ему сейчас два года и три месяца, самый интересный возраст. У нас с ним любовь, его и назвали в честь меня - Сашок. У меня день рождения 1 августа, а он родился накануне, 31 июля.

Новая работа – новые заботы

Татьяна Колечкина, методист ДК

- Для меня 2014 год - время освоения новых должностных обязанностей. Поменяла работу, пришлось учиться новому, было очень сложно. В семейном плане год запомнится стабильностью и тем, что сын строился, мы ему помогали. Сделали очень большой объём. С летним отдыхом ничего не получилось. Сначала дочь заканчивала девятый класс, были экзамены, выпускной. Потом моя новая работа внесла свои коррективы, нужно было сдавать полугодовые отчёты. Потом погода испортилась. Хотелось бы, чтобы в 2015 году получилось съездить посмотреть Санкт-Петербург или где-то погреться на песочке. Ещё, конечно, хочется, чтобы в семье никто не болел, а сын чтобы женился.

Показали внучке море

Галина Парфёнова, секретарь УКИТТ

- В 2014 году отмечалось 85 лет профессиональному образованию в Усть-Катаве. Празднование состоялось в конце ноября. Торжественная часть была во Дворце, нас ждал хороший концерт. Многих работников техникума наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Так что приятного было много.

Ещё из хорошего лично для меня - летом ездили с внучкой на море, возили её в первый раз, очень понравилось. В сентябре наша Маргаритка пошла в детский сад, адаптация прошла легко, что не может не радовать. Мамы и бабушки меня поймут, у многих детей это очень сложный период.

Закончила школу, стала студенткой

Асия Гайсина, студентка, продавец магазина "Багира"

- 2014 год был для меня неплохим. Самые главные события - я окончила школу и поступила в университет. Очень рада, что поступила и что ЕГЭ у меня уже позади. Сейчас совмещаю учёбу с работой. Новогоднее настроение давно ощущается, ведь я работаю в магазине сувениров, здесь уже всё посвящено наступающему Новому году. Устькатавцы вовсю покупают подарки и праздничную атрибутику.

От следующего года жду ярких событий, новых впечатлений. Очень хочу съездить за границу. До этого времени нужно заработать денег на поездку. Ещё хочу, чтобы в учёбе было всё в порядке, чтобы все контрольные решались. Обязательно, чтобы всё было хорошо у моих родных и близких, никто не болел. Сам Новый год буду встречать в компании любимых друзей, будем танцевать, петь песни, ночью пойдём на ёлку.

Фото А. ПЕТУХОВА.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

  • Весне – дорогу!

    В продажу поступил свежий номер газеты «Усть-Катавская неделя», темой номера которого стало мероприятие под названием «Проводы зимы». Чем удивляли устькатавцев его организаторы, читайте в материале «Весне – дорогу!».

  • Собака или кошка?

    Кошки. Порой кажется, в городе их больше, чем людей, они в каждой семье. Они любимцы не только женщин и детей, но и многие солидные мужчины обожают их и любят. Конечно, также близки нам и собаки, и в нашем опросе постоянно их вспоминают, однако кошка - самая домашняя из домашних, потому что не только живёт дома, но и может валяться на вашей постели. Да, собака - самая верная, а кошка может гулять «сама по себе» где хочет, но ещё в ней какая-то тайна и неземная энергетика. Первого марта в России День кошек, наш опрос о семейных любимцах «Собака или кошка» читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Служба делает мужчиной

    Разговор со служившими в армии накануне Дня защитника Отечества.

  • А вы уже расчехлили коньки?

    Ледовая арена им. В. П. Знарка открылась для свободного катания.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления