12+  

В Усть-Катаве начинается строительство снежного городка

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве начинается строительство снежного городка В Усть-Катаве начинается строительство снежного городка

Приближающийся Новый год сейчас, конечно же, тема № 1. Самым ярким напоминанием о празднике обычно бывает иллюминация и снежный городок перед ДК.

Усть-Катав уже начал подготовку к Новому году, города-соседи тоже. В Трёхгорном, например, два новогодних городка будут готовы к 21 декабря. Там площадь перед ДК «Икар» превратится  в сказочно-космическую страну. Городок будет возведён в основном изо льда, хотя найдётся место и деревянным конструкциям. Началось строительство зимнего городка и на площади ДК Юрюзани. Основные постройки там планируют сделать изо льда, а фигуры, как обычно, из снега. А как обстоят дела в нашем городе? Что увидят устькатавцы на площади перед Дворцом культуры им. Т. Я. Белоконева, рассказывает директор ДК Анатолий КОТИН:

- Снежный городок возле Дворца культуры обязательно будет. Правда, снега маловато. Пока мы вывезли чистый снег с Зимнего стадиона. Детвора уже вовсю там свои крепости строит, их не удержишь. Но, надеюсь, на городок хватит.

Городком мы начали заниматься ещё в ноябре, потому что как любое дело он требует денег. Все финансы выделяются в соответствии с 44-м федеральным законом, это длительная процедура. Сначала определили общую картинку, что мы хотим увидеть, а потом уже просили денег на её воплощение. Деньги, сами понимаете, в бюджете нашего города невеликие.

Обязательно будут стоять Дед Мороз и Снегурочка, это уже традиция. Ну и животное, символизирующее грядущий год по восточному календарю, тоже будет. Плюс к этому горка и лабиринт. Горка запланирована в этом году деревянная, большая, как раньше. Для маленьких детей будем заливать горки в имеющемся деревянном городке, ребятишкам они нравятся.

Очень хотелось сделать такой городок, как обычно бывают в Симе и Аше, – ледовый, с подсветкой. Я ещё до ноября обратился в Ашу, там мне сказали, что в последние годы им городок делали специалисты из Сима. Доехал до Сима, вышел на главу города и начальника управления инфраструктуры. Выяснил, что в этом году они сами столкнулись с проблемой, потому что их специалисты отказались от этой работы, один в силу возраста, другой – по иным обстоятельствам. Финансирование у них тоже снизилось, так что не факт, что им удастся построить городок как раньше.

Нам придётся обходиться своими силами. Попробуем всё-таки сделать хотя бы один небольшой ледяной лабиринт, попросим помощи у отряда спасателей в заготовке льда.

Деньги на городок выделены, но их администрация имеет право выдать только после проведения конкурса. А у него по закону тоже свои сроки. В среду состоится вскрытие конвертов от участников конкурса, желающих построить городок. Как только станут известны результаты, мастера-художники приступят к работе. Надеюсь, что к 26 декабря большая часть городка уже будет стоять.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления