12+  

Подготовка к новогодним праздникам идёт полным ходом!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Подготовка к новогодним праздникам идёт полным ходом! Подготовка к новогодним праздникам идёт полным ходом!

10 декабря губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с представителями южноуральских благотворительных и общественных организаций и обсудил подготовку к новогодним праздникам.

Ещё перед обсуждением глава региона сразу поставил задачу перед активистами благотворительных и общественных организаций - каждый ребёнок в Челябинской области в новогодние праздники должен получить подарок и приглашение на утренник. «Для меня до сих пор запах мандаринов и ёлки – это запах Нового года. И в преддверии праздника все ждут чуда. Поэтому давайте подумаем вместе, всё ли мы делаем сейчас, чтобы праздник пришёл в каждый дом, в каждую семью!», – сказал Борис Дубровский.

К новогодним праздникам готовятся все общественные и благотворительные организации области. Как отметил руководитель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, всего предстоит подготовить порядка 3 тысяч новогодних подарков, в том числе для детей-сирот и детей, находящихся дома или на лечении в больницах. 

Дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды будут приглашены на рождественские и губернаторские ёлки, где помимо новогодних представлений их будут ждать мешки с гостинцами.

В Усть-Катаве благотворительные ёлки организуют Управление соцзащиты населения и Центр детского творчества. Дворец культуры предлагает детям из детского дома посетить любую из своих ёлок. Также новогодние мероприятия традиционно пройдут во всех детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. 

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления