12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Дубровский видит в приграничном сотрудничестве резерв развития

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Дубровский видит в приграничном сотрудничестве резерв развития потенциала Челябинской области Дубровский видит в приграничном сотрудничестве резерв развития потенциала Челябинской области

Сегодня состоялся форум приграничного сотрудничества с участием руководителей Костанайской области Казахстана и Челябинской области России.

Россия и Казахстан во времена СССР были пронизаны нитями экономического сотрудничества, а территория, граничащая с Челябинской областью, была единым промышленным комплексом, обеспечивавшим большую часть потенциала черной и цветной металлургии. Меняются времена, но направления экономического сотрудничества остаются прежними. Более того, в последнее время намечено расширение границ партнерства. Создается проект транспортно - логистического комплекса «Южноуральский», что позволит наращивать товарооборот.

Для придания импульса взаимодействию и сотрудничеству приграничных областей в Костанае прошел форум приграничного сотрудничества. В нем приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и аким Костанайской области Нуралы Садукасов. Сегодня трудно представить успешную работу промышленности Челябинска, Магнитогорска Сатки и Ашы без сырья и продукции, производимой на территории Казахстана. Наши государства, что называется, обречены на плотное сотрудничество. Вот именно о том, как сделать этот процесс более взаимовыгодным и эффективным, шел разговор на форуме.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления