12+  

Жители многоэтажек не могут непосредственно управлять общим имуществом

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Жители многоэтажек не могут непосредственно управлять общим имуществом Жители многоэтажек не могут непосредственно управлять общим имуществом

В последнее время в сфере жилищно-коммунального хозяйства происходит много изменений. Об одном из них жителей округа информирует Елена Смагина, начальник отдела инфраструктуры.

- В связи с внесением изменений в Жилищный кодекс, меняются условия управления многоквартирными домами. Способ – непосредственное управление – может осуществляться только на домах, где количество квартир не превышает шестнадцати. То есть те дома, где количество квартир больше шестнадцати, должны обязательно сменить форму управления домом: либо создать ТСЖ, либо заключить договор с управляющей компанией.

У нас в нагорной части города более тридцати многоквартирных дома имеют непосредственный способ управления. Жильцам этих домов нужно в ближайшее время провести общие собрания и сделать свой выбор. В противном случае органам местного самоуправления придётся сделать это за собственников.

Кроме того, в связи с началом действия региональной программы по капитальному ремонту в ноябре собственники должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. У тех домов, которые этого не сделают, нормативным актом органов местного самоуправления будут открыты счета у регионального оператора.

На сегодняшний день такие собрания уже проводятся в части домов. Нужно активизироваться всем.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления