12+  

Ветераны Усть-Катава побывали в музее Катав-Ивановска

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ветераны Усть-Катава побывали в музее Катав-Ивановска Ветераны Усть-Катава побывали в музее Катав-Ивановска

Посещение краеведческого музея соседей состоялось в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан» и в соответствии с обращением делегатов VII-ой областной конференции ветеранов по достойной встрече 70-летия Победы.

Впечатления от поездки-экскурсии у наших ветеранов остались самые хорошие. Уже само здание музея - дом князей Белосельских-Белозёрских - представляет собой архитектурно-историческую ценность.

- В доме много просторных комнат с высокими, как и было заведено в те времена, потолками, колоннами и лестницами, - делится впечатлениями председатель Совета ветеранов Усть-Катавского городского округа Валентина ГОЛЬДАДЕ. - Особо хороша лестница из кованого металла, ведущая на второй этаж. В просторных комнатах свободно размещены многочисленные экспозиции как сугубо исторического плана, так и современные инсталляции - например, картины из цветного пластика. Нашлось там место и для работы усть-катавского мастера по изготовлению изделий из капа Захарова.

Валентина Андреевна отмечает, что основная масса представленных экспозиций – это иллюстрация исторических событий, происходивших в разные периоды времени на нашей земле. Материалы об участниках революций, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, событиях и участниках локальных войн, - всё это и многое другое отражено в экспозициях катав-ивановского краеведческого музея.

- Но особый интерес представляла, конечно, развёрнутая экспозиция о градообразующих предприятиях – литейном и цементном заводах, о становлении их трудовых коллективов, - подчёркивает Валентина ГОЛЬДАДЕ. - Время пролетело незаметно. После посещения музея в Катав-Ивановске захотелось ещё больше узнать об истории родного Усть-Катава.

Фото газеты «Авангард».

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления