12+  

Территориальная и участковые избирательные комиссии Усть-Катавского городского округа приняли участие в онлайн-конференции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Территориальная и участковые избирательные комиссии Усть-Катавского городского округа приняли участие в онлайн-конференции Территориальная и участковые избирательные комиссии Усть-Катавского городского округа приняли участие в онлайн-конференции

4 сентября избирательная комиссия Челябинской области провела рабочее совещание с территориальными и участковыми избирательными комиссиями Челябинской области. Совещание проходило в формате видеоконференции.

 

Досрочное голосование началось

- В рамках совещания ещё раз была рассмотрена процедура досрочного голосования. Также были рассмотрены вопросы о работе участковых избирательных комиссий непосредственно в день голосования 14 сентября, – рассказывает председатель ТИК Усть-Катава Ольга СКОБОЧКИНА. - Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Аркадьевна Старостина обратила внимание всех участников видеоконференции на необходимость строгого соблюдения законодательства при организации и проведении голосования на выборах губернатора.

Меж тем досрочное голосование уже началось. Оно призвано обеспечить реализацию избирательных прав граждан, которые по причине отпуска, командировки, состояния здоровья, выполнения общественных или государственных обязанностей, не могут по объективным причинам проголосовать на своём избирательном участке в день голосования. В Усть-Катаве досрочно проголосовали уже 19 человек (данные на 8 сентября). Напомним, что досрочно проголосовать можно в территориальной избирательной комиссии с 3 по 9 сентября и на своих избирательных участках – с 10 по 13 сентября.

Заявите о себе, и к вам придут

Ольга Васильевна отметила, что во время видеоконференции был сделан акцент на то, чтобы участковые избирательные комиссии обеспечили возможность участия в голосовании избирателей, которые внесены в список избирателей на данном избирательном участке, но не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования.

- Территориальная избирательная комиссия Усть-Катава обращается к маломобильным гражданам, которые не могут прийти на свой избирательный участок в день голосования, - говорит Ольга СКОБОЧКИНА. – Вы можете завить о себе для голосования вне помещения до 16:00 14 сентября, как в письменной, так и в устной форме. Достаточно просто позвонить или в ТИК по телефону 2-67-05, или на свой избирательный участок (телефон указан в приглашении). В этом случаи к вам придут до 22:00 с переносными урнами и вы сможете выразить свою гражданскую позицию. Заявления, поступившие после 16:00, удовлетворению не подлежит.

Свой семинар

На этой недели должно состояться ещё одно подобное рабочее совещание в формате видеоконференции. В свою очередь ТИК Усть-Катава провёл семинар для участковых избирательных комиссий округа, который состоялся в актовом зале администрации.

В частности на семинаре было сказано, что видеонаблюдения в режиме реального времени на выборах губернатора Челябинской области не будет. Прозрачность выборов должны обеспечить прозрачные урны, которые уже привезены в округ в достаточном количестве. Избирателям, которым исполнилось 18 лет и которые, соответственно, впервые примут участие в выборах, будут вручены памятный диплом и сувенир.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления