12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

В Усть-Катаве финишировала акция помощи малоимущим семьям «В мир знаний – с полным ранцем»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Усть-Катаве финишировала акция помощи малоимущим семьям «В мир знаний – с полным ранцем» В Усть-Катаве финишировала акция помощи малоимущим семьям «В мир знаний – с полным ранцем»

Накануне начала учебного года Комплексный центр социального обслуживания населения и Дворец культуры Усть-Катава провели праздник для детей из многодетных и малоимущих семей.

- 1 августа у нас стартовала акция «В мир знаний – с полным ранцем», – рассказывает директор КЦСОН Ирина Петровна Баклыкова. - Мы обратились ко всем жителям Усть-Катава с просьбой помочь малообеспеченным и многодетным семьям канцелярскими товарами, чтобы все ребята были подготовлены к началу учебного года. В этом году такая акция прошла уже в пятый раз. В ней приняли участие 12 учреждений и организаций, в том числе два банка, пять активных предпринимателей, партия «Единая Россия», клуб «Ветеран». Мы сформировали наборы канцелярии для 120 детей. Сегодня в Комплексный центр были приглашены первые тридцать детей, они получили подарки на празднике.

В прошлом году акция проводилась тоже на спонсорских началах. А в первые три года помимо благотворительных пожертвований у нас были ещё средства из бюджета. Кстати, перечень благотворителей примерно один и тот же все пять лет. Единственное, что в этом году было новым – на праздник мы пригласили шестерых детей, которые прибыли в Усть-Катав из Украины. Они тоже получили наборы к школе.

Концертную программу подготовил и провёл Дворец культуры. А спонсор из молокозавода подарил нам для этого мероприятия мороженое…

Собравшимся детям было сказано много хороших слов работниками администрации округа, сотрудниками соцпомощи, представителями Сбербанка, но мне показалось самым доходчивым напутствие Раисы Петровны Горбуновой из клуба «Ветеран»:

- Вы все идёте в школу, а это большой труд! Ваши оценки - это ваша зарплата. Кто поработает хорошо - получит пятёрку, и это самая хорошая зарплата. Пожелаю вам трудолюбия, чтобы вы внимательно слушали учителей, чтобы уважали родителей, дедушек, бабушек, которые тоже будут трудиться вместе с вами, встречать вас, проверять ваши задания.

Всё было как в школе – сначала у ребят проверили знания, а потом было поощрение, но не отметками, а подарками. И знания проверяли не учителя, а группа артистов Дворца культуры во главе с Лунтиком. И всё же не подарки были главными, а то внимание, которое почувствовали родители, и позитивные эмоции, которые получили дети, танцуя и играя в тесном зале Комплексного центра.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления