12+  

Для будущих усть-катавских пенсионеров

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Для будущих усть-катавских пенсионеров Для будущих усть-катавских пенсионеров

Начальник Управления Пенсионного фонда в г. Усть-Катаве Г. Мельникова рассказывает о том, как правильно и вовремя оформить пенсию.

Чтобы пенсия была назначена в срок

Согласно закону, пенсия должна назначаться в десятидневный срок с даты обращения за ней. Но как уложиться в установленные рамки, если порой необходимо запрашивать справки о месте работы или о зарплате у разных работодателей, где когда-то трудился будущий пенсионер, или разыскивать нужные документы в архивах? На всё это уйдёт не 10 дней - гораздо больше. А ведь так хочется поскорее получить первую пенсию!
Сбор документов впопыхах, нежелание подтверждать какие-то периоды работы могут привести к занижению суммы заветной ежемесячной выплаты. Чтобы избежать ненужной суеты, необходимо за год до наступления пенсионного возраста обратиться в Пенсионный фонд и начать подготовку к назначению пенсии.
Специалисты фонда оценят имеющиеся у вас документы и дадут необходимые рекомендации по истребованию недостающих. Если будущий пенсионер не может самостоятельно получить какую-либо справку, ему непременно окажут содействие, направив запрос по нужному адресу.
Заблаговременное обращение в Пенсионный фонд особенно важно тем, кто работал в тяжёлых и опасных условиях и потому надеется на досрочную пенсию. Именно у этой категории будущих пенсионеров чаще всего возникают трудности с подтверждением льготного стажа.
Управлением Пенсионного фонда заключены соглашения с предприятиями, находящимися на административной территории Усть-Катавского городского округа. На работающих предоставляют комплект документов работодатели.
Обращаем особое внимание неработающих граждан и работающих на предприятиях за пределами Челябинской области: в Пенсионный фонд нужно обращаться за год до наступления пенсионного возраста. Наш адрес: г. Усть-Катав, ул. Ленина, 59А, кабинет № 106.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления