12+  

Регистрируйте туристические группы!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Регистрируйте туристические группы! Регистрируйте туристические группы!

Отправляясь сплавляться по реке, не забудьте об этом сообщить спасателям.

В наше время известно большое количество совершенно разных видов туризма, но в последнее время стали популярными водные походы или так называемый водный туризм. Это активный вид деятельности, который подразумевает сплав по рекам на небольших судах.

В настоящее время туристических фирм, которые организуют для вас сплав по реке, предостаточно. Однако в Усть-Катаве живут люди, которые из года в год занимаются водным туризмом самостоятельно.

- Даже в самом несложном турпоходе есть вероятность происшествия или несчастного случая, - комментирует начальник отдела ГО и ЧС администрации округа Константин Чубуров. - Поэтому важным условием обеспечения безопасности является заблаговременная регистрация у спасателей. Перед выходом на туристический маршрут, руководитель группы по телефону 8 (351-67) 3-11-12 должен сообщить оперативному дежурному поисково-спасательного отряда Усть-Катава о продолжительности похода, его сроках, детальный маршрут и состав группы, а также согласовать контрольные пункты выхода на связь и сроки их прохождения.

При отсутствии сообщений во время сплава, спасатели принимают решение о начале поисково-спасательных работ. Поэтому туристическая группа, которая нарушила контрольные сроки выхода на связь, обязана при первой же возможности сообщить о своём местонахождении и состоянии группы.

В случае возникновения непредвиденной ситуации, если своими силами решить проблему невозможно, то необходимо действовать организованно и вызвать спасательную службу. Если средства связи отсутствуют, то за помощью идут двое наиболее подготовленных участников группы. От точности информации в сообщении об опасности зависит время, за которое вы получите помощь.

Также хочется напомнить, что маломерные суда, не подлежащие государственной регистрации, то есть суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, должны быть оборудованы спасательными и сигнальными средствами спасения согласно норм обеспеченности маломерного судна. Для управления маломерным судном с двигателем более 3,5 киловатт необходимо иметь при себе удостоверение на право управления маломерным судом соответствующей категории.

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления